Новости

» » Apple пытается успеть в срок. Производство iPhone 12 на максимуме

Apple пытается успеть в срок. Производство iPhone 12 на максимуме

Уже сегодня в 20:00 по МСК компания Apple начнёт свою презентацию новых продуктов. Мы постараемся всё это осветить вовремя, но скорее всего хороший дайджест по новинкам будет готов только ночью. Потому что инсайдеры ранее говорили о том, что презентация будет занимать минимум 2,5 часа (а то и больше). Но это не главное. Мы сейчас поговорим немного о другом.

Издание Nikkei Asia решила подлить масла в вентилятор перед самым анонсом, и сообщает, что компания Apple вместе со всеми поставщиками, решили работать в режиме аврала. Потому что никто ничего не успевает, а смартфоны в продажу обязаны поступить в указанное время. Всё настолько серьезно, что Foxconn и Pegatron будут работать на максимуме даже в период важнейших китайских праздников. Но тут можно сделать несколько оговорок, потому что ранее тоже говорили о том, что Foxconn чуть ли не запер своих работников на заводе, но всё это оказалось не совсем правдой. Да и пандемия коронавируса, скорее всего, не даёт возможности нормально провести праздники. Потому что без массовых гуляний ничего не выйдет. А сейчас этого делать нельзя. Поэтому китайцы уж лучше поработают лишнюю неделю.

Насколько же в Apple пропустили все сроки? Честно говоря, довольно сильно. Потому что массовое производство смартфонов началось лишь в середине прошлого месяца. По идее (если ориентироваться на всю историю iPhone) в это время смартфоны уже должны попадать в релиз, а не только начинать своё производство. Проще говоря, не успевают прям вот совсем. Но обещают сделать всё возможное, чтобы мы с удовольствием расстались со своими тысячами долларов (сотнями тысяч рублей) вовремя.

Nikkei Asia сообщает, что производство обеспечит примерно 73-74 миллиона смартфонов до конца этого года. Но всё это так себе прогноз, потому что Apple планировала минимум 80 миллионов смартфонов. Возможно, что легкий дефицит смартфонов будет еще и в начале следующего года. Но это не точно.
Официальных комментариев по этому поводу конечно же нет. И Apple молчит как обычно, стараясь сделать всё вовремя, и Foxconn отказывается от комментариев, потому что раскрывать карты нельзя. В общем, все работают много, долго. И всё должно получиться в срок (но это не точно).
Источник статьи Twitter