Новости

» » Apple в безопасности. Главный завод Foxconn возобновляет свою работу

Apple в безопасности. Главный завод Foxconn возобновляет свою работу

Кажется, что показался белый свет в конце темного тоннеля для компании Apple. Если вы вдруг не в курсе, то из-за вспышки коронавируса на территории Китая, все заводы в этом Китае встали колом и никто ничего производить особо не хотел. Потому что работать некому. Особенно сильно досталось яблочной компании из США, когда выяснилось, что главный завод Foxconn, который производил более 40% всех iPhone для мира — был закрыт. Находится этот завод Foxconn в Чжэнчжоу (провинция Хэнань), примерно в 500 километрах от эпицентра коронавируса в Ухане.

По этому поводу Apple сильно напряглась, предупредила инвесторов, что новые яхты пока что покупать не стоит, потому что продавать особо нечего. Ну а инвесторы в свою очередь сказали, что им это не интересно и поэтому надо поднимать цены. Пока что повышения цен мы не видели, и слава богу. И кажется, что и не увидим, потому что источники из Китая начали сообщать, что всё-таки главный завод Foxconn возобновил свою работу.

На данный момент более 6,5 тысяч работников компании Foxconn уже могут приступить к работе при наличии справки о состоянии своего здоровья. Если справки нет, то 14 дней карантина и погнали за станок! Так же начался и подбор новых работников для завода в Чжэнчжоу, которые были затронуты эпидемией меньше всего. И, чтобы стимулировать интерес к работе, компания Foxconn объявила акцию неслыханной щедрости, где каждому работяге, который приступит к работе незамедлительно будет выплачено единоразово сразу 5250 юаней. А это почти 750 долларов, на секундочку. Хорошие деньги, чтобы выйти на свою же собственную работу, где ты работаешь! Вот бы нам так всем платили.

К тому же вроде бы и транспортное сообщение в провинции восстанавливается, и похоже, что эпидемия уже начинает идти на спад, не иначе. Да и новостей по этому поводу становится всё меньше и меньше. Так что скоро Китай вновь запустит свои конвейеры новой техники и нас не застанет повышение цен. Ну а мы этому только рады.
Источник статьи patentlyapple.com