Новости

» » Дефицит iPhone и iPad неизбежен. Поэтому Apple еще и цены поднимет на всё, что есть

Дефицит iPhone и iPad неизбежен. Поэтому Apple еще и цены поднимет на всё, что есть

В этом мире ничего не меняется и поэтому если чего-то не хватает в наличии, то на это вырастают ценники. Классика жанра, не иначе. Всё дело в том, что у компании Apple наметились серьезные проблемы с поставками iPhone из-за вспышки коронавируса в Китае. Об этом мы вам уже рассказывали пару раз. Хотя вот Foxconn обещал, что всё будет хорошо. Но видимо в обещания и обязательства свои никто не верит, даже такие крупные мировые бренды. Что, в принципе, тоже является прям той самой классикой! Производство сейчас обеспечивает лишь 30-50% обычного объёма поставок, поэтому всё довольно печально, ведь iPhone являются очень популярными устройствами в мире по многим причинам. Ну и теперь нас ждёт не только дефицит новых смартфонов, но еще и повышение ценников на уже выпущенные устройства, которые лежат на складах и в магазинах. А как вы хотели? Все хотят кушать и денег, поэтому если продают меньше, то надо ценники взвинтить. По другому это и не работало никогда.

На днях Apple сделала объявление для своих инвесторов, что придется затянуть потуже пояса и не покупать новые яхты в ближайшее время. Всё-таки за квартал не получится достичь ожидаемой выручки. Опять же всё из-за Китайцев, которые решили заболеть всей страной, а эпидемия разразилась в Ухане, где находится самый большой (а может быть один из самых больших) заводов Foxconn. А тут, знаете ли, довольно сложно на заводе работать, когда в городе военные патрулируют, людей нет нигде, и работать никто не хочет, а все выезды из города наглухо запечатаны.

Ну и теперь еще становится понятно, что и новый бюджетный iPhone скорее всего задержится. И даже если это устройство действительно представят уже в марте, то дата поступления в продажу будет перенесена на неопределенный срок. Так что вполне вероятно, что ни в марте мы iPhone SE 2 не увидим, ни даже в апреле.
Конечно же повышение цен на продукцию Apple — это действие неизбежное. Как на топливо в России, примерно. Если мало поставок — повышаем цены. Если много поставок — повышаем цены. Если всё стабильно, то перестаёт устраивать стабильность в цене и поэтому повышаем цены.

Однако если всё-таки у Apple всё-таки и получится новый бюджетник выпустить в срок и в нужных объемах, то значит новенький iPad Pro будет гораздо позже.
Источник статьи MyDrivers