Новости

» » Китай, коронавирус, один из крупнейших заводов Foxconn в Ухане и компания Apple

Китай, коронавирус, один из крупнейших заводов Foxconn в Ухане и компания Apple

Горячие новости подоспели как нельзя кстати! Знаете как связана мобильная индустрия, крупнейшие бренды на рынке, заводы Foxconn и новый коронавирус в Китае, который выкашивает население?

А связаны они напрямую. Потому что всё производство в Китае, и заводы там же. А еще у Foxconn находится одно из самых крупных предприятий именно в Ухане. А Ухань — это эпицентр всего этого безобразия из-за супа из летучих мышей, и нового вируса. Поэтому тут все начали сильно переживать по поводу всего, что сейчас происходит. В общем мобильный мир очень сильно связан с этим коронавирусом. Из-за него и проблемы, собственно говоря.

Компания Foxconn, напомним, является главным производственным компаньоном компании Apple. И так как с заводом сейчас беда, то яблочная компания конечно же начала переживать за своё благополучие и поставки новеньких iPhone. По этому поводу Foxconn успокаивает Apple, заверяя, что все производственные договоренности и обязательства будут выполнены в полном объёме, несмотря на вспышку эпидемии в Китае. Да уже и не только в Китае, честно говоря. Даже в Воронеж уже прилетел этот прекрасный новый вирус, и переносчиков аккуратно запаковали в герметичный бокс и увезли в инфекционное отделение (или куда там их свозят?).

Как заявляет сам Foxconn, то компания не намерена комментировать свою конкретную практику на производстве. Но заверяет, что все предприняты все меры для обеспечения безопасности работников, следовательно и продолжение производства всё-таки будет. В общем всё нормально у них там. Закидали щели в дверных проёмах мокрыми полотенцами, надели респираторы, моют почаще руки и не кушают суп из енотов (или мышей летучих. Кто их там разберет?). На момент появления новости в Reuters, официально было подтверждено более 6000 человек, зараженных вирусом. 132 человека почили, 110 всё-таки поддались лечению и уже в порядке. Распространение вируса в Китае пытаются пресечь довольно жесткими мерами, даже перекрывая выезды из Уханя и с привлечением военных. Карантин продлили до 2 февраля.

Ну и мы в принципе бы могли продолжать рассуждения на эту тему. Кое-где даже начались высказывания, что это всё заговор против протестов в Гонконге и поэтому контролируемое заражение появилось. В общем всё, как и всегда, если где-то есть шум, то туда сбегутся сторонники различных теорий. А мы тут всё-таки о гаджетах говорим. Ну и как же о гаджетах, когда один из крупнейших мировых производителей смартфонов находится в эпицентре эпидемии?
Источник статьи reuters.com