Новости

» » Xiaomi с сегодняшнего дня закрывает магазины в Китае из-за эпидемии

Xiaomi с сегодняшнего дня закрывает магазины в Китае из-за эпидемии

Страшные вещи происходят в нашем мире! Как вы все прекрасно знаете, то сейчас в Китае (да и не только в Китае уже) бушует новый коронавирус. Честно говоря, в подробности вдаваться мы не можем, потому что понятия не имеем как там обстоят дела на самом деле. А верить всем этим слухам из сети по этому поводу — так себе идея. А то там уже миллиарды людей умерли, заражены, больницы переполнены, все в панике, а правительство расстреливает всю провинцию Ухань. Но это если верить во все подобные слухи, которые каждый день распространяют по сети.

Однако проблема с новой болезнью действительно существует и она довольно масштабная. Компания Xiaomi вчера объявила о том, что закрывает свои магазины. Точно не можем сказать, то ли закрывают в самом эпицентре этого ужаса, то ли захватили еще и ближайшие провинции и города, то ли по всему Китаю магазины Xiaomi работать не будут. Сведения сейчас разные, и возможно кто-то где-то ошибся, не так перевел или еще что-то. Но сам факт того, что с 28 января магазины будут закрыты. Как минимум магазины могут быть открыты уже 3 февраля, если ситуация всё-таки придёт в норму. В любом случае все неравнодушные к этой ситуации и Xiaomi в частности будут уведомлены, если что-то изменится. И вся эта информация взята из официального пресс-релиза компании Xiaomi.
Звучит этот пресс-релиз примерно так:
«Под влиянием ситуации со вспышкой эпидемии, и в целях сотрудничества с правительством на всех существующих уровнях, чтобы хорошо и правильно выполнять свою работу по профилактике заболеваний, активно и всесторонне поддерживать и реагировать на национальную политику и принимаемые меры. А так же для сохранения здоровья вас, ваших семей и друзей мы решили, что:
1. Xiaomi House будет закрыт с 28 января до 2 февраля. Возобновит работу 3 февраля. Все будут уведомлены, если в сроках появятся корректировки.
2. Если вам всё-таки необходимо купить продукцию компании, то сделайте это на официально сайте Xiaomi или в приложении Xiaomi Mall. Логистика будет работать в обычном режиме. Приносим свои извинения.
3. Если вам потребуется послепродажный сервис, то позвоните по номеру (это тут нам не особо важно).»
В общем Китай сильно страдает сейчас от новой эпидемии, всё довольно сложно. Физические магазины закрываются везде подряд и празднование китайского нового года было сильно омрачено всеми этими событиями. Но если вам очень сильно необходимо что-то купить, то онлайн-продажи никто не остановил.
Ну и напоследок хотелось бы сказать, что вроде как по новостям уже многие источники передавали, что лечение нового вируса уже найдено и успешно испытано. Даже несколько человек официально пошли на поправку. Но эпидемия всё-таки растёт быстрыми темпами. О количестве больных, погибших и обо всём прочем — мы пожалуй ничего говорить не будем. Потому что обязательно ошибемся, так как спекулянтов на горячей теме тут полный интернет, и всё говорят то, что им вздумается.
Источник статьи GizmoChina