Новости

» » Страшная правда о Samsung Galaxy S11+ и его основной камере

Страшная правда о Samsung Galaxy S11+ и его основной камере

Ох, какие же страшные вещи ждут нас в мобильном мире в ближайшем будущем, если всё (или практически всё), что будет написано и показано ниже, окажется действительно правдой. Итак, в очередной раз мы поговорим о том, как же там дела у компании Samsung, что с грядущими флагманскими смартфонами, и чем в этот раз порадует нас OneLeaks.

В общем-то мы уже несколько дней примерно знаем как будут выглядеть будущие смартфоны флагманской Galaxy S серии от Samsung. И вопросов к внешнему виду и без того много, но тут один из известнейших инсайдеров решил показать нам как будет выглядеть старший Samsung Galaxy S11+. И тут честно говоря, стоило бы убрать детей, беременных женщин и особо впечатлительных от экранов, потому дизайн может вызвать сомнительные ощущения.
Что же, если с фронтальной стороны никаких отличий в принципе нет, то есть всё тот же безрамочный дизайн, загнутые углы и края экрана, перфорация по центру для фронтальной камеры и так далее. Неплохо, стандартно и привычно. Но вроде как перфорация будет совсем маленькой, даже по сравнению с нынешним Samsung Galaxy S10+. И это даже радует.

Но вот если взглянуть на этого монстра сзади, то возникает еще больше вопросов о том, всё ли в порядке у дизайнеров и инженеров компании Samsung.
В общем и целом вроде бы всё точно так же, как мы уже и видели раньше. Но вот расположение сенсоров основной камеры тут совсем другое. Настолько другое, что оно тут какое-то хаотичное. Будто бы кто-то бросил гроздь объективов в огромный черный стеклянный прямоугольник, закрыл это всё сверху стеклом и сказал, что теперь так и будет. Хотя, вероятнее всего, тут всё дело в физических размерах матриц каждого из объективов.

Какой-то меньше, какой-то больше, а какой-то слишком большой, чтобы попытаться разместить их в правильной последовательности. Но выглядит это действительно странно, и даже немножечко неприятно. А еще модуль основной камеры здесь мало того, что прямоугольный, выпирающий, спорный, с непонятным расположением сенсоров, так он еще и непростительно огромный. А если учесть тот факт, что Samsung Galaxy S11+ получит дисплей с диагональю 6,9 дюйма, то можно прикинуть насколько же эта камера будет гигантской!
Берём назад свои слова о том, что у iPhone 11 поколения самый страшный модуль камеры. Да и Google Pixel 4 и 4XL тоже весьма неплохи, если сравнивать с грядущим флагманом Samsung. И на всё это можно бы было даже и не обращать внимание, если бы информация не исходила от OnLeaks. Потому что как показывает практика, OnLeaks еще ни разу не ошибся в своих рендерах. Вспомните тот же iPhone 11, когда мы не могли поверить, что такое безобразие будет допущено к релизу. И оказалось, что именно так оно и произошло. Будем всё-таки надеяться, что хотя бы в этот раз OneLeaks ну хоть немножечко, но ошибся.
Если цена за качество фотографий — вот такая, то пожалуй пора прекращать эту гонку вооружений, потому что дело уже доходит до абсурда.

Хотя может быть всё это непонимание дизайнерской и технической мысли в исполнении автора — излишне. Но действительно совсем не хочется видеть новый флагман Samsung вот в таком виде. Задняя панель выглядит так, будто к ней просто прилепили еще один маленький смартфон черного цвета. И если уж на то пошло, то в таком случае камера нового Galaxy S11+ должна быть не просто великолепна, а в принципе неподражаема.
Источник статьи cashkaro.com