Новости

» » А у Xiaomi всё как всегда. Ну не получается наладить нормальные поставки новых флагманов и всё тут!

А у Xiaomi всё как всегда. Ну не получается наладить нормальные поставки новых флагманов и всё тут!

В прошлом посте мы в очередной раз затронули тему китайского коронавируса, который очень сильно влияет на мобильный рынок. И тогда мы говорили про компанию Apple, срыв поставок и повышение цен на продукцию. А сейчас пожалуй пора поговорить о Xiaomi, потому что это опять же Китай, да и контора делает прекрасные вещи. Но, как обычно, не успевает в сроки.

На сегодняшний день Xiaomi официально подтверждает, что вторая партия Xiaomi Mi 10 уже полностью готова и поступит в продажу 21 февраля. Но пока что только в Китае. На международный рынок по-прежнему нечего везти, потому что и для Китая производить не успевают толком. Ну а если вы хотите отдать безумные деньги за Xiaomi, то Xiaomi Mi 10 Pro придется подождать еще дольше — до 25 февраля. И мы уверены, что опять в течение минуты после старта продаж эти смартфоны закончатся целиком и полностью.

В общем тут всё, как и обычно. У Xiaomi никогда не получалось обеспечить нужные объемы, чтобы удовлетворить спрос на свою продукцию. Каждый новый смартфон, выпущенный под брендами Mi и Redmi после первых продаж задерживается на 1-2 недели, потому что в Xiaomi опять не ожидали, что все склады обчистят за пару минут.

Мы даже можем предположить, что всё это сделано специально. Ну знаете, маркетинговая такая стратегия, когда повышается интерес покупателей к тому, что нельзя купить из-за отсутствия наличия. Это работает абсолютно со всем и по любому поводу. Когда что-то трудно достать — это нужно обязательно всем и каждому.

Собственно говоря, это подтверждает и глава Xiaomi Industry Investment Пан Цзютан, который заявил, что Xiaomi хоть и пытается наладить стабильную работу на заводах и хорошие поставки новой флагманской серии, но пока что ничего не получается и руководство очень печалится по этому поводу. Видимо печалятся они сидя на огромной куче денег, но ведь не в них счастье, не так ли?

И если раньше с каждым выходом флагманской серии смартфонов сам Лэй Цзюнь обещал, что лично встанет на производственную линию, чтобы обеспечить нормальные поставки, то вот теперь Лэй видимо устал. Потому что Лэй не рвётся на завод, да и вообще не отсвечивает. С Xiaomi Mi 10 в этот раз суетится другой руководитель Xiaomi – Лин Бин. Только он не хочет одевать фартук и перчатки, а просто каждый день звонит руководству заводов и пытается добиться повышения темпов работы. Проще говоря — ситуация такая, что хоть книгу развития компании Xiaomi по ней пиши. Никогда такого не было и вот опять!

Но тут еще и эпидемия страшного коронавируса подкосила Китай весьма не вовремя. Поэтому и многие производства просто встали колом, потому что работать некому. Эх, если бы Xiaomi успела запустить свой тестовый автоматизированный завод немного раньше...Всё бы было по-другому!
Источник статьи MyDrivers