Новости

» » Nokia назван самым надёжным брендом Android-смартфонов

Nokia назван самым надёжным брендом Android-смартфонов

Аналитики исследовательской фирмы Counterpoint Research составили рейтинг доверия пользователе к производителям смартфонов. Интересно, что второй год подряд самым надёжным брендом признается Nokia. Сейчас этот бренд принадлежит компании HMD Global.
Рейтинг доверия Counterpoint Research составляется с учётом четырёх основных критериев. И, как и в прошлом году, первые места во всех четырёх категориях заняла Nokia. Пользователи доверяют Nokia за своевременное обновление программного обеспечения, своевременный выпуск обновлений безопасности, а также ценят высокое качество сборки устройств и наличием смартфонов, подходящих для корпоративных клиентов и бизнеса.

Согласно данным Counterpoint Research, в период с третьего квартала 2019 года по второй квартал 2020 года Android-смартфоны под брендом Nokia были единственными смартфонами на рынке, которые получали ежемесячные исправления безопасности. Регулярно обновления выпускались и для смартфонов OnePlus. Кроме того, Nokia и OnePlus единственные бренды, которые в течение указанного периода обновили свои устройства до Android 10. За ними в рейтинге следуют Samsung и Realme.

Также исследователи отметили, что смартфоны Nokia успешно проходят более строгие тесты на прочность и долговечность, чем их конкуренты. Кроме того, они входят в список Android Enterprise Recommended, который Google составляет каждый год и в который включаются смартфоны, рекомендуемые в качестве подходящих для сотрудников крупных компаний. 
Источник статьи GizmoChina