Новости

» » Google решил объединить почту, мессенджер, чат и облачное хранилище в одно приложение

Google решил объединить почту, мессенджер, чат и облачное хранилище в одно приложение

Компания Google решила сделать очередной проект, который спустя пару лет снова отнесут на задний двор и неглубоко прикопают. Впрочем, ничего нового! Итак, давайте же взглянем на новую идею от поискового гиганта! На данный момент компания Google ведет разработку универсального приложения связи для корпоративных клиентов. Обо всём этом сообщает издание Information, ссылаясь на собственные источники, приближенные к разработке.

По известным данным, новое приложение является своего рода сборником всем известных и любимых сервисов. Таких, как почтовый сервис Gmail, облачное хранилище Google Drive, и туда же закинули еще Hangouts Chat и Hangouts Meet. Всё это будет ориентировано на такие решения, как Slack и Microsoft Teams. В общем для корпоративных клиентов и бизнеса, как мы уже и сказали выше.

Новое приложение (название еще никто наверное даже не придумал) будет являться частью пакета «G Suite», который является пачкой облачных сервисов Google Cloud. Собственно говоря, сделано это для того, потому что разработчики Google уверены, что крупным корпоративным клиентам очень даже понравится использование всего-лишь одного единственного приложение, которое объединяет в себя несколько важных функций, нежели целого вороха различных сервисов и приложений. Всё это еще позволит и упростить управление и администрирование.

В целом это всё выглядит, как очередное пропихивание чего-то не совсем нужного. То чаты решили скрестить с SMS сообщениями, то еще чего-нибудь эдакого придумают. И вот теперь всё это в почту еще завезут. Вместо того, чтобы продолжать развивать сервисы, которые получили хороший отклик от пользователей (вспомните тот же Hangouts), делают что-то не совсем понятное. Например Hangouts разделился Hangouts Meet и Hangouts Chat, но только для корпоративных клиентов. Для обычных рядовых пользователей мессенджер был заменен двумя мобильными сервисами Google Duo и Allo. И последний в марте 2019 года тоже был закопан на заднем дворе Google, а вместо него пришло приложение Messages для Android.

В общем делают, чтобы сразу всей кучей, вроде как удобно. Но чтоб потом было удобно сразу всё это закрыть. Но это не точно. Мы не являемся экспертами в области разработки приложений и с Google спорить не будем.
Источник статьи theinformation.com