Новости

» » Яндекс запустил беспилотные автомобили на площадках в США

Яндекс запустил беспилотные автомобили на площадках в США

Компания Яндекс запустила еще одну тестовую зону, где будет обкатывать свои умные беспилотные машины. Изначально Яндекс тестировал беспилотники на дорогах России и Израиля. Теперь же дело дошло и до дорог Соединенных Штатов.

Первая тестовая площадка в США была организована в относительно крупном университетском городке с населением 120 тысяч человек. Находится он в штате Мичиган и называется Энн-Арбор. Почему Яндекс выбрал такой неизвестный город для всего мира? Потому что в Мичигане правительство разрешило использование беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования. А городок этот не самый маленький во всём штате. Ну в общем вы поняли.

Яндекс уже даже опубликовал официальное видео, где можно посмотреть за тем, как автомобиль сам ездит по дорогам без людей в салоне. Пресс-служба Яндекса отмечает, что Энн-Арбор выбран не просто так. И этот город позволит расширить свой опыт и применить все знания, полученные в ходе испытаний в Иннополисе. Новый город гораздо больше, движение здесь более оживлённое.

Больше тут и нечего говорить. Катаются Яндекс-мобили без пилотов по американскому городу. Все довольны, счастливы. Развитие искусственного интеллекта и всё такое. Технологии в массы!
Источник статьи Яндекс