Новости

» » OnePlus придумала новый Always On Display. Да будет еще больше выгорания OLED дисплея!

OnePlus придумала новый Always On Display. Да будет еще больше выгорания OLED дисплея!

Глава компании OnePlus Пит Лау решил порадовать поклонников бренда новым видео, где рассказано о разработке всеми любимой функции Always On Display, но только своей собственной, специально от OnePlus. В общем, изобретают велосипед заново. По сути — это всё то же самое, но только красиво оформленное. При создании режима Always On Display, компания OnePlus обратилась за помощью к специально обученным людям в Школу дизайна Парсонса. И именно там и придумали весь этот прекрасный красивый дизайн.

Дизайн получил лаконичное название «Время». Вроде как всё со смыслом и не просто так. По центральной оси экрана имеется линия, которая несет в себе шкалу времени. И часы перемещаются по этой линии в течение дня. И каждый раз, когда вы используете смартфон — рисуется отметка на этой шкале. В конечном итоге вы даже будете знать сколько раз вы использовали смартфон за день (Спойлер: очень много раз!). Появится этот режим в следующем обновлении OxygenOS 11. Представлена система будет уже на днях — 10 августа.

Ну а теперь о самом приятном: так как эта линия и часы будут светиться всегда, то именно эта линия и будет выгорать на ваших любимых OnePlus-смартфонах. Ведь тут поголовно OLED дисплеи, причем крайне сомнительного качества. Почему сомнительного качества? Всё просто — жалоб на некорректную работу этих экранов так много, что их уже даже никто не считает, а OnePlus официально заявляет, что проблемы с дисплеем — это не проблемы, а особенность конструкции. Ну и конечно же OLED выгорает на статичных изображениях. Это ни для кого не секрет. В общем, менять эти экраны придется гораздо чаще, чем обычно.
Источник статьи Twitter