Новости

» » Глава OnePlus рассказал еще немного о новых телевизорах

Глава OnePlus рассказал еще немного о новых телевизорах

И в очередной раз мы поговорим о компании OnePlus, которая в сентябре будет блистать на рынке электроники. Всё-таки и парочка новых смартфонов представят, и дебютный умный телевизор тоже (который обещает «перевернуть игру»). Глава OnePlus, Пит Лау еще немного рассказал о новом OnePlus TV в своём недавнем интервью для Business Insider. Для начала Пит всё-таки еще раз подтвердил, что телевизор будет представлен уже в сентябре, а презентация будет проходить в Индии. Всё-таки в Индии хоть до сих пор и ходят в туалет на улице, да в кучи мусора у них самолёты бьются (штука), но на данный момент Индия является самым быстрорастущим рынком электроники. Шутка ли, когда один из меценатов ввалил несколько десятков миллиардов долларов, чтобы вся страна была покрыта 4G-сетями. Как же тут не стать одним из главнейших мировых рынков. Индийцы сейчас готовы покупать абсолютно всё, что подключается к интернету, умеет записывать видео в TikTok и показывать картинки. Но что-то мы отвлеклись.

Учитывая то, что глава OnePlus рассказал про презентацию в Индии, то и запуск моделей OnePlus 7T и 7T Pro 26 сентября в Индии — выглядит всё более правдивым. Может быть OnePlus представит сразу всё в один день, и это будет довольно хорошо. Так же Пит рассказал, что при создании телевизора особое внимание было уделено качеству звука и изображения. В принципе тут ничего удивительного, так как любой покупатель, отдавая деньги за устройство, ожидает видеть там и качество сборки и качество изображения. И телевизоры OnePlus TV должны получиться настолько прекрасными, что Пит Лау сравнил их даже с «лучшими из лучших». Не рановато ли делить шкуру не убитого медведя, господин Лау? Хотя по поводу качества можно сказать, что в OnePlus TV используется даже не OLED, а QLED-панель. Казалось бы, что OLED станет идеальным решением для высокого качества, но не тут-то было!

Объясняя отказ от OLED, глава OnePlus заявил, что OLED-экраны слишком дорогие, и разница в цене между OLED и QLED не соответствует разнице в качестве этих экранов. Может быть он и прав, посмотрим в конце сентября, получилось ли реализовать «лучшее из лучших» не применяя дорогие технологии. А еще Пит как-то умолчал по-поводу диагонали экрана телевизора. Работать телевизор будет на Android TV, что уже немного не укладывается в «переворот игры» и «лучшее из лучших». Конечно же Android TV – это прекрасная система, которая идеально работает и выдержит любую критику. Однако Huawei зарядил свою собственную операционную систему под это дело, и вот здесь уже можно говорить о «перевороте» в мире умных телевизоров. А Android TV, который сильно оптимизирован под OnePlus TV, чтобы дать лучший пользовательский опыт, крутой интерфейс и так далее — это всё-таки не совсем то, что можно назвать сильной инновацией.
Ну а самое главное, что волновало всех поклонников OnePlus – это доступность телевизоров на других рынках, кроме Индии. И Пит Лау заверил, что телевизоры OnePlus будут доступны везде, где только можно, но только чуть позже.
Источник статьи GizmoChina