Новости

» » Глава OnePlus: в ближайшее время складных телефонов не будет, компания занимается разработкой телевизора

Глава OnePlus: в ближайшее время складных телефонов не будет, компания занимается разработкой телевизора

OnePlus, скорее всего, работает над тремя телефонами, ожидающимися к запуску в 2019м году, однако, телефона со складным механизмом среди них нет. Пит Лау, президент OnePlus, посетил Европейский Институт Дизайна в Милане, где на встрече со студентами рассказал о своем видении будущего.

Лучшее время для складных смартфонов еще не наступило, и не только из-за слишком высоких цен на эти устройства. Господин Лау считает, что эти смартфоны не делают ничего сверх того что выполняют обычные классические модели. Складные экраны действительно обладают потенциалом, но не для телефонов, по крайней мере, не сейчас.

Поэтому на данный момент компания планирует расширяться в других направлениях — они занимаются разработкой своего телевизора, или, как его называет Пит Лау - "умного экрана". По его мнению, пульты дистанционного управления уже устарели, на смену им приходит искусственный интеллект, способный изучить ваши привычки и пристрастия, создать для вас комфортную и персонализированную среду. Это очень похоже на Google Now, используемого для телевизоров.

Помимо этого OnePlus планирует выйти на автомобильный рынок в области электроники (все-таки создание автомобиля целиком — слишком сложная задача). Господин Лау намекнул на 5G технологии и связанные с этим возможности, к примеру, создание усовершенствованного виртуального помощника. Также компания будет работать над созданием продуктов для офисного применения, к примеру, в области облачных технологий, и их комбинирования с 5G и искусственным интеллектом. Что касается проекта по созданию телевизора — пока рано говорить о том когда возможен его запуск. Продукты для автомобилей и офиса будут разработаны в течение ближайших нескольких лет.
Источник статьи GSM Arena