Новости

» » Приложение TikTok преодолела отметку в 1 миллиард пользователей на Google Play

Приложение TikTok преодолела отметку в 1 миллиард пользователей на Google Play

Приложение TikTok преодолела отметку в 1 миллиард пользователей на Google Play

Социальная сеть TikTok известно по всему миру и является крайне популярным ресурсом, где все желающие могут опубликовать интересное видео. Данное приложение изначально появилось в Китае под именем Douyin и было представлено еще задолго до мирового запуска. Все это произошло в далеком 2016 году. Во всем мире TikTok стал доступен лишь в 2017 году, и с тех пор количество пользователей только растёт. Последним значимым достижением для социальной сети TikTok стало преодоление отметки в 1 миллиард пользователей. Об этом было сказано в отчете от Store Intelligence, который в свою очередь был опубликован в издании Sensor Tower.

TikTok является удобным приложением, в котором пользователи могут обмениваться небольшими по продолжительности видеороликами. В основном платформа используется для создания роликов, где пользователи занимаются откровенно глупыми и забавными вещами, начиная от подпевания любой песни и заканчивая красивыми танцами под популярную музыку. Приложение доступно как и для iOS, так и для Android смартфонов и планшетов. Кстати говоря, данные об 1 миллиарде скачиваний были взяты из Google Play.

Однако интересный факт, что данное число не включает в себя загрузки на территории Китая, так как Google Play там не доступен. И с полной уверенностью можно сказать, что количество пользователей социальной сети TikTok сильно превышает один миллиард, а скорее всего и два миллиарда. В новом отчете так же сказано и о рекордном показателе суточного посещения. Одновременно в приложении находится до 71,3 миллиона людей. Так же в отчете можно узнать, что около 25% контента на платформе создаются в Индии. А так же в январе 2019 года 43% новых пользователей оказались из Индии. В тот же период 2018 года было всего лишь 9,5%. Это очень ярко подчеркивает популярность приложения на индийской территории. Да и в США платформа набирает популярность, хоть и не такими колоссальными темпами. Примерно 9% от общего количества новоиспеченных пользователей находятся в США. В прошлом году этот показатель составлял всего 5,6%. Так же TikTok стал Топ-1 приложением среди всех на территории США. Ну и в целом данная социальная сеть имеет крайне большую популярность во всем мире, и даже у нас в России.
Источник статьи GizChina