Новости

» » И снова глава OnePlus рассказал немного информации о грядущих телевизорах

И снова глава OnePlus рассказал немного информации о грядущих телевизорах

Релиз дебютных умных телевизоров OnePlus TV уже не за горами, и поэтому количество об этом увеличивается с каждым днём. И основным источником информации является непосредственно глава компании OnePlus — Пит Лау. На этот раз данный товарищ опубликовал пост, или даже целую стать, где было рассказано о программной части грядущих телевизоров.

Как уже известно, OnePlus TV будет работать под управлением системы Android TV. Было бы неплохо увидеть какую-нибудь систему собственной разработки, или хотя бы что-то от Huawei. Но это мы уже размечтались и надо быть по-проще. Однако всё-таки был шанс, что мы увидим что-нибудь кроме Android TV, так как до принятия решения об установке именно этой системы были несколько сравнительных экспериментов и очень долгий процесс переговоров. Пит Лау говорит о том, что цель компании заключается в том, чтобы предложить точно такой же пользовательский опыт, которым наслаждаются владельцы смартфонов OnePlus. И единственный правильный способ добиться этого — это использование Android TV для своих телевизоров. А далее Пит перечислил несколько причин, которые и привели к этому решению:

-Для начала стоит отметить, что Android – это целая экосистема. И по факту Android TV сейчас является самой мощной операционной системой для умных телевизоров. Тут вам и Google Assistant есть и Play Market, если нужно.
-Так же OnePlus TV – это первый шаг к созданию и развитию собственной экосистемы IoT-устройств от компании OnePlus. И для реализации этого просто необходимо использовать ту систему, которая может легко и беспрепятственно работать с Android-смартфонами (а других у OnePlus нет и не предвидится).
-Еще одной причиной является стратегическое сотрудничество между Google и OnePlus. С Google дружить нужно, так как в противном случае ничего не получится. Тут и говорить об этом не нужно. Ну а еще Google вместе с OnePlus сможет работать вместе над оптимизацией системы и предлагать пользователям обновления еще как минимум 3 года с момента выпуска.

И вот по-поводу 3 лет хотелось бы отметить, что телевизоры — это не смартфоны. И менять их раз в 1-3 года никто не собирается, поэтому заявление про «Хотя бы 3 года» выглядят откровенно говоря плохо.

Ну а если говорить непосредственно о том, чем же нас может порадовать грядущий OnePlus TV, так здесь можно вспомнить недавние инсайды. Согласно данным, OnePlus TV получит чипсет MediaTek MT5670 в качестве аппаратной основы. В добавок к этому имеется и 3 гигабайта оперативной памяти. Диагональ дисплея первого телевизора составит 55 дюймов. Сам же дисплей изготовлен по технологии QLED. Это, если говорить грубо, симбиоз LCD и OLED. В тонкости мы сейчас вдаваться не будем, так как недавно про эту технологию уже рассказывали. В целом QLED позволит уменьшить стоимость панелей, при условии сохранения контрастности и яркости и так далее. Будем надеяться, что всё-таки и другие размеры будут объявлены в скором времени, так как в базе данных Bluetooth SIG замечен отнюдь не один телевизор. Ожидается, что телевизор будет представлен уже 26 сентября в столице Индии — Дели. На этот же день запланирован релиз OnePlus 7T и OnePlus 7T Pro
Источник статьи GizmoChina