Новости

» » Samsung и Logitech объединились, чтобы ворваться в рынок видеосвязи

Samsung и Logitech объединились, чтобы ворваться в рынок видеосвязи

Коронавирус довольно сильно изменил наш привычный жизненный уклад, и теперь как минимум видеосвязь — это одно из важнейших средств для плодотворной работы. Собственно говоря, спрос на видеосвязь и конференции за последние полгода возрос так сильно, что пора бы уже крупным конторам думать о том, как бы залезть в этот рынок и получить оттуда много денег.

А с каждым днём простые (и не очень простые) пользователи всё чаще нуждаются в свежих и хороших решениях, современных технологиях для совместной работы и всё такое. И тут как нельзя кстати скооперировались компании Samsung и Logitech. Эти две конторы решили, что пора бы очень крупным игрокам в цифровой отрасли объединить свой опыт и возможности, чтобы создать нечто новое, что сильно облегчит жизнь простым пользователям, где бы они ни находились в данный момент.

Примерно такое сообщение было опубликовано на официальном сайте компании Samsung, которое как бы намекает на то, что скоро нас ждёт что-то новое. Ну или не очень новое и не совсем уж и ждёт. Аналитики Samsung провели исследование, из которого узнали. Что ближайшие 5-6 лет рынок видеосвязи и конференций будет только увеличиваться. И если сейчас здесь есть 14 миллиардов долларов, то через пять лет этих миллиардов будет уже 50. За последние полгода нагрузки на бизнес-приложения возросли с 33 миллионов пользователей до 80 миллионов еженедельно. И вполне неудивительно, что такие компании, как Logitech и Samsung не хотят упускать выгоду на таком большом и вкусном для них рынке.

Чем же будет заниматься этот бравый союз? Вроде как сейчас планируется продвижение области дисплеев. В это понятие включены даже и настольные мониторы для компьютеров и цифровые вывески. Это что касается продукции Samsung, ведь корейцы умеют делать мониторы. А Logitech займется расширением спектра возможностей и решений в сфере видеосвязи. В общем, микрофоны клепать будут, и видеокамеры.
Источник статьи Samsung