Новости

» » HMD завершает работу над Nokia 9.3 PureView, Nokia 7.3 и Nokia 6.3. Анонс уже близок

HMD завершает работу над Nokia 9.3 PureView, Nokia 7.3 и Nokia 6.3. Анонс уже близок

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Сегодня источники рассказали, когда новинки появятся на свет.
В своём новом докладе источники заявили, что разработка Nokia 6.3, Nokia 7.3 и Nokia 9.2 PureView практически завершена. В скором времени производитель начнёт окончательные испытания и затем запустит смартфоны в массовое производство. Если всё пойдёт по графику, то производство начнётся в сентябре или октябре. А официальный анонс новых смартфон намечен на четвёртый квартал 2020 года, то есть на период с октября по декабрь.

Также инсайдеры утверждают, что в сентябре HMD Global покажет смартфоны начального уровня Nokia 2.3 и Nokia 3.4. Их технические характеристики и цены не уточняются.

По появившейся ранее информации, Nokia 9.3 PureView 5G будет базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 865 и получит большой дисплей с поддержкой частоты обновления изображения 120 Гц. Также ему приписывают основную камеру из нескольких датчиков, один из которых получит пентаобъектив, и встроенную в дисплей фронтальную камеру.

Nokia 7.3 5G получит чипсет Qualcomm Snapdragon 690 и, как понятно из названия, получит поддержку работу в сотовых сетях пятого поколения. Также в его оснащение войдут 6,3-дюймовый дисплей с соотношением сторон 20 к 9 и разрешением Full HD+, квадрокамера с главным датчиком на 48 или 64 мегапикселя, 24-мегапиксельная фронтальная камера и аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Что же касается Nokia 6.3, то он будет поставляться с чипсетом Qualcomm Snapdragon 670 или Snapdragon 675, 6,2-дюймовым дисплеем и батареей на 4000 мАч с быстрой зарядкой на 18 Вт. Также у него будет пять камер: одна 16-мегапиксельная спереди и четыре сзади. 
Источник статьи GizmoChina