Новости

» » Краш-тест Nokia 9 PureView от JerryRigEverything

Краш-тест Nokia 9 PureView от JerryRigEverything

Уже очень давно мы ничего не слышали о дебютном флагманском смартфоне HMD Global - Nokia 9 Pureview. И это немного неправильно, так как смартфон-то является уникальным в своём роде, а еще он от старого доброго, и всеми любимого бренда Nokia. Вообще Nokia 9 Pureview является смартфоном, который можно назвать весьма необычным. Запущен он был в феврале этого года, и до сих пор ни один из смартфонов не смог приблизиться к флагману Nokia по количеству камер. Напомним, что основная камера Nokia 9 Pureview имеет целых 5 объективов, а если учесть двойную фронтальную камеру, то в одном единственном смартфоне сразу находится 7 камер! И знаете ли, наличие такой кучи объективов на борту данного смартфона — это отнюдь не маркетинговый ход, а вполне рабочая система, способная делать прекрасные снимки.
Но ведь 7 камер — это вовсе не единственная особенность Nokia 9 Pureview. Нужно ли напоминать почему в своё время компания Nokia была ведущим брендом на мобильном рынке? Да, вы правильно помните, всё дело в репутации бренда, который занимается выпуском долговечных и прочных устройств. Собственно говоря, данная новость и заключается в том, что Nokia в очередной раз доказала, что финны делают вещи! Флагманский Nokia 9 Pureview попал в руки к одному из самых известных краш-тестеров, Заку Нильсону (JerryRigEverything), который с особым пристрастием и со знанием дела ломает всё, что попадается ему в руки. В общем Nokia смогла выдержать испытания с честью.
Сначала Зак начал с классического теста на царапины, но тут ничего удивительно и быть не может. Nokia 9 Pureview защищен закаленным стеклом, и результат полностью аналогичен любому смартфону с Gorilla Glass на борту.
Далее пошел абсолютно бессмысленный и жесткий тест с открытым огнём, где выясняется как долго AMOLED экран сможет выдержать издевательства. Тут тоже ничего удивительного не было — 30 секунд поджога смартфона, и пиксели превратились в белое месиво и больше они никогда не смогут сиять так красиво, как раньше. Ну а тест на изгиб прошел на ура. Стеклянные панели Nokia 9 PureView с достоинством выдержали давление, не сломались, не лопнули и так далее. Правда задняя панель всё-таки отделилась от рамы смартфона из-за недостаточно крепкого клеевого состава. Но тут, знаете ли, палка о двух концах: либо у нас смартфон, который очень надежно склеен и его невозможно разобрать. Либо смартфон, который можно расклеить при должном рвении, но зато стекло останется целым.

Ну а если вам интересно взглянуть всё на это своими глазами, то всеми любимы Youtube с радостью покажет полное видео издевательств над Nokia. Бесплатно, без регистрации и СМС, как говорится.
Источник статьи GizmoChina