Новости

» » Как ведет себя OPPO Reno в экстремальных условиях. Краш-тест от JerryRigEverything

Как ведет себя OPPO Reno в экстремальных условиях. Краш-тест от JerryRigEverything

Компания OPPO в этом году решила взять рынок смартфонов буквально штурмом. Серия смартфонов Reno включает в себя сразу несколько моделей, которые имеют и крутую камеру с 10-кратным зумом, и даже 5G сети поддерживают, и всплывающая фронтальная камера есть, и в целом все смартфоны являются довольно уверенными флагманами. А уж если флагманская модель кажется слишком дорогой, то на помощь придёт упрощенная версия, на базе Snapdragon 710. В общем всё как по книжке хорошего маркетинга! Однако вот новостей по поводу флагманской линейки от OPPO непростительно мало, как вы могли заметить.

Так как OPPO Reno является новым смартфоном, то помимо тестирования на производительность и качество камеры, кто-то должен был провести тест на прочность. А если быть точнее, то краш-тест. И кто может быть в этом деле лучше, чем Зак Нильсон с Youtube-канала JerryRigEverything. Данный товарищ умеючи и со знанием дела пытает все новые смартфоны, и с особым пристрастием подходит к тестам дорогих флагманских смартфонов. Собственно говоря, благодаря ему весь мир и узнает насколько смартфоны прочны, как они горят, и как хорошо держат усилие на изгиб. А потом уже подключаются и остальные блогеры, но Зак практически всегда первый.

Ну а OPPO Reno в жестких тестах Зака показывает себя с хорошей стороны. Смартфон оказался действительно прочным, но всё-таки повредить его можно. Хотя в реальной жизни вам придется постараться, чтобы повторить участь смартфона, оказавшегося в руках данного человека. Тест на царапины пройден успешно. Ничем не уступил конкурентам. Далее пошел не совсем понятный, но жесткий тест на пламя, где AMOLED-дисплей выдержал примерно 30 секунд издевательств и само собой пиксели не восстановились после пытки.

А вот по поводу теста на изгиб всё не совсем однозначно. Задняя панель отходит от рамы смартфона, но в то же время трещин и необратимых деструктивных последствий не получается. Кажется, что слабый клеевой состав спасает стеклянную панель от излома. С одной стороны это хорошо, так как необратимых последствий не будет при изгибе смартфона. Но тут остаётся вопрос в качестве сборки и долговечности конструкции из-за слабого клея, ведь пыль и влага — это те еще субстанции, которые пролезут куда-угодно и испортят всё подряд. Ну а если вам хочется узнать подробнее о результатах, то можно посмотреть непосредственно само видео краш-теста.
Источник статьи GizmoChina