Новости

» » Nokia 9.3 PureView получит 8K 30 FPS видео. И может быть даже нормальным смартфоном станет. Но это не точно

Nokia 9.3 PureView получит 8K 30 FPS видео. И может быть даже нормальным смартфоном станет. Но это не точно

У Nokia всё как-то не получается сделать такую крутую штуку, чтобы её все полюбили, начали покупать, и не хаяли всем миром. Но ведь Nokia старается сделать хорошо, правда не особо и получается. Например в прошлом году был представлен флагманский Nokia 9 PureView. Это был первый смартфон с пентакамерой (5 объективов). И вот вроде бы хорошо сделали, но софт был сырой, работало это всё так себе, а в качестве аппаратной основы был уже слегка устаревший Snapdragon 845. А в момент релиза уже все готовились к выходу Snapdragon 855 Plus, поэтому Nokia и провалилась со своим флагманом. С момента выхода Nokia 9 PureView ходят слухи о том, что HMD Global всё-таки выпустит обновленную и улучшенную версию. Но до сих пор этого не случилось.


Однако появились новые сведения от инсайдеров, что уже существует Nokia 9.3 PureView, который настолько хорош, что даже научился в 8K 30 FPS видео. Данный функционал уже полностью работает в прототипе смартфона, однако в HMD Global всё еще не решили, будет ли всё это в финальной версии смартфона. И всё это будет решено, когда тесты пройдут успешно. Как говорит инсайдер, то результаты теста оказались очень даже впечатляющими, поэтому велика вероятность, что 8K 30 FPS в новом Nokia 9.3 PureView всё-таки будет.


Так же источник утверждает, что HMD Global усиленно работает и над остальными возможностями камеры. Всё-таки сейчас конкуренты умеют очень многое, и как минимум в Nokia 9.3 PureView необходимо нормально сделать ночной и Pro-режимы съёмки. Помимо всего прочего, говорится и о том, что новый флагман Nokia получит оптику от Zeiss. Поэтому будет ряд уникальных функций и эксклюзивных решений от Zeiss. Ну а даты выхода и каких-то других подробностей по поводу этого смартфона пока что нет. Подождём, и будем надеяться, что у Nokia не получится сделать всё так же плохо, как и обычно. Ну пора бы уже делать хорошие смартфоны! Хотя уверены, что с ценником они вновь промахнутся.
Источник статьи Twitter