Новости

» » Twitter взломали с помощью сотрудника компании

Twitter взломали с помощью сотрудника компании

Наверное вы уже слышали о том, что на днях хакеры смогли взломать Twitter-аккаунты большого количества знаменитостей. Там ребята показали как работает эта социальная сеть, кто за кем следит, ну и денег немного заработали, конечно же, раз уж доступ к крупным и важным аккаунтам появился. Если не ошибаемся, то ребята уже перевалили за сотню тысяч долларов обманных денег. А может быть уже и больше. В общем-то всё крайне интересно и забавно. Ну и инфоповод-то какой, а! Под атаку попали: Билл Гейтс, Илон Маск, Джефф Безос, Барак Обама тоже попался, и Канье Вест тоже. Ну в общем большая куча действительно крупнейших в мире аккаунтов взломали.

А тут издание Vice каким-то чудом заполучило интересную информацию от этих хакеров. Они рассказали как смогли взломать всё это и заработать денег. Хакеры заявили, что просто-напросто взяли, да и подкупили одного из сотрудников компании Twitter, который и сделал всё за них. Ребята прямо так и заявили, что этот сотрудник в буквальном смысле сделал всё за них.

Подробностей о том, что же он именно сделал, пока что никто не рассказал. Но очевидно, что одна маленькая крыса в рядах твиттера подмочила репутацию всей социальной сети, а так же вскрыла много интересных подробностей, которые очень даже волнуют современное общество. Взлом твиттера — это не рядовая шалость, а целое событие. Даже расследование важное начали, причем даже само ФБР, а не кто-то там из внутренних сетей. Ну и представители твиттера официально подтвердили, что взломана социальная сеть была сделан с использованием специальных внутренних инструментов для сотрудников компании.
Источник статьи РБК