Новости

» » Билл Гейтс предсказал пандемию коронавируса ещё пять лет назад. Но его никто не слушал

Билл Гейтс предсказал пандемию коронавируса ещё пять лет назад. Но его никто не слушал

Весь мир охватила паника из-за пандемии коронавируса, который унёс жизни более пяти тысяч человек. Новый тип пневмонии быстро распространился за пределы Китая и теперь бушует в Европе.Интересно, что основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) предсказывал вспышку коронавируса ещё пять лет назад, но тогда его слова не восприняли всерьёз.
Основатель Microsoft и один из самых богатых людей на планете совсем недавно отказался от активной роли в софтверной корпорации, чтобы уделить больше времени своему благотворительному фонду, созданному совместно с женой Мелиндой Гейтс (Melinda Gates). Организация создана для помощи в решении гуманитарных проблем, с которыми сталкивается наша земля. И ещё в 2015 году в ходе своего выступления на конференции TED Билл Гейтс заявил, что сейчас мы должны бояться вируса больше, чем ядерной войны. Но тогда его никто не слушал и, похоже, зря.

Кстати, Билла Гейтса можно назвать настоящим пророком из IT-мира. Это уже не первый случай, когда он предупредил о надвигающемся кризисе. 
Конечно, Билл Гейтс — не единственный, кто предсказывал нынешнюю пандемию. Многие учёные, эпидемиологи и другие эксперты в области медицины долгое время предупреждали общественность об опасностях, которые таит в себе микроскопический мир вирусов.

Напомним, вспышка нового типа коронавируса под названием COVID-19 впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в китайской провинции Ухань. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 150 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 5 тысяч человек скончались в результате осложнений, вызванных вирусом. Только за последние сутки новый типом коронавируса заразились почти 11 тысяч человек. На прошлой неделе ВОЗ объявила вспышку COVID-19 пандемией, поскольку случаи заражения были зафиксированы почти во всех странах, в том числе и в России.
Источник статьи PhoneArena