Новости

» » Долгожданный iPhone 9 поступил в производство

Долгожданный iPhone 9 поступил в производство

Весь мир охватила настоящая паника из-за коронавируса, который бушует в Китае. Из-за эпидемии компании Apple пришлось временно приостановить поставки iPhone в Россию и даже закрыть свои офисы и магазины Apple Store по всему Китаю. А вот от запуска производства нового iPhone из-за вспышки инфекции компания отказываться не стала.
Как стало известно от анонимных источников из Китая, компания Apple начала пробное производство преемника iPhone SE, известного как iPhone SE 2 или iPhone 9. А массовое производство новинки начнётся где-то в середине февраля. Общий объём поставок нового смартфона, по оценкам инсайдеров, превысит 30 миллионов единиц.

Источники подтвердили, что анонс долгожданного наследника iPhone SE состоится в марте. Они также сообщили, что он будет представлен под названием iPhone 9. Новинка должна стать популярной в развивающихся странах, учитывая, что её стоимость не превысит 3000 юаней или 432 доллара США по текущему курсу. Для сравнения, оригинальный iPhone SE на старте продаж в марте 2016 года стоил 399 долларов.

Точные технические характеристики iPhone 9 до сих пор неизвестны. Предположительно, он унаследует дизайн и некоторые характеристики от iPhone 8. У него будет такой же корпус из стекла и металла, основная камера с одним объективом, 4.7-дюймовый дисплей классической прямоугольной формы, а также привычная кнопка Home со встроенным сканером отпечатков пальцев Touch ID. А вот сердцем новинки станет чип Apple A13 Bionic, который установлен в iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. 
Источник статьи GSMArena