Новости

» » Временно приостановлены поставки смартфонов из Китая в Россию. Всё из-за коронавируса

Временно приостановлены поставки смартфонов из Китая в Россию. Всё из-за коронавируса

Нормальные ребята не спят! Они мониторят ситуацию с коронавирусом! И поэтому у нас новые и не самые приятные новости по этому поводу. Итак, производители смартфонов временно решили приостановить поставки смартфонов на территорию России из-за эпидемии в Китае. И эту информацию даже можно считать официальной и правдивой, потому что всё-таки известия пришли от издания КомерсантЪ, который ссылается на свои проверенные источники среди брендов.

Так какие же производители решили, что в России не нужны новые смартфоны? В список попали:
-Huawei и Honor,
-Xiaomi и Redmi,
-Vivo,
-Realme,
-ZTE,
-Lenovo.

Даже компания Apple попала под раздачу, потому что всё производство iPhone сосредоточено в Китае. А один из крупнейших заводов Foxconn находится прямо вот в эпицентре эпидемии — в Ухане.

Вроде как всё это звучит, что сами производители решили прекратить поставки. Но мы же все прекрасно понимаем, кто закрыл границы, с чьей легкой руки и для чего это было сделано, не так ли? И мы тут не правительство обвиняем, а говорим очевидные вещи. Новый премьер-министр вчера приказал закрыть границу с Китаем. А довольно сложно ввозить что-то в страну, когда граница закрыта, не правда ли?

Но опять же, сроки поставок в Россию были отложены на две недели (до 10 февраля) из-за новогодних каникул на китайских заводах и из-за вспышки коронавируса, конечно же. Но буквально вчера Foxconn официально заявил, что производство остановлено не будет, а значит как минимум у Apple всё должно быть хорошо. Да и остальные бренды не объявляли о закрытии заводов. Xiaomi например магазины закрывает до 2 февраля и не более.

В любом случае, не стоит опасаться, что у нас в стране быстро закончатся смартфоны и прочая техника, и начнётся дефицит. Всего в достатке, всего даже в избытке. Ну а новые смартфоны лишь представят во второй половине февраля. А там может и границу откроют, поэтому переживать не стоит.
Источник статьи Коммерсант