Новости

» » Apple тоже закрывает все свои офисы, центры и магазины на материковом Китае из-за эпидемии

Apple тоже закрывает все свои офисы, центры и магазины на материковом Китае из-за эпидемии

Шутки кончились! Потому что в Китае всё очень серьезно и плохо. Границы закрыты, в Ухане перекрыты выезды, но всё это не совсем спасает положение.
Недавно компания Xiaomi в целях профилактики решила закрыть свои магазины на всей территории Китая. Остальные бренды вроде бы тоже поддержали инициативу. Теперь же и компания Apple решила присоединиться ко всем и временно закрывает все свои офисы и магазины на материковом Китае. Как минимум до 9 февраля.

И само собой причиной стал тот самый новый коронавирус, который атакует Китай. И число зараженных постоянно увеличивается. Смертельные случаи так же участились, несмотря на всё, что делается для устранения угрозы. Само собой Apple, как и все остальные компании, да и в целом жители Китая и не только, ждёт, что ситуация урегулируется и всё можно будет вернуть на круги своя. К поддержанию закрытия своих торговых точек так же подключились практические все бренды, даже McDonald's, Starbukcs и многие другие именитые компании, которые работают в Китае.

Официальное заявление Apple звучит следующим образом:
-В целях предосторожности, основываясь на последних рекомендациях ведущих экспертов в здравоохранении, мы закрываем все корпоративные офисы, контактные и сервисные центры, а так же магазины на всей территории Китая до 9 февраля. Будем надеяться, что до 9-10 декабря действительно удастся побороть эту эпидемию, потому что интернет просто разрывается от различной информации. И мы конечно не паникёры и не хотим разводить всё это. Но на ровном месте, без каких-либо веских причин весь Китай не может перестать работать и встать колом. Так что переживать действительно есть за что.
Источник статьи Reuters