Аудио устройства

» » Жизнь как чудо: JBL выпустили беспроводные наушники Everest 710GA

Жизнь как чудо: JBL выпустили беспроводные наушники Everest 710GA

Назад в будущее с JBL

Когда мы слышим о том, что компания JBL готовит запуск нового продукта, мозг реагирует быстро: это будет хорошо. Это наши нейронные связи, они ведь уже давно привыкли к тому, что логотип этого бренда на продукте - гарант качества. Шутки в сторону - мы серьёзно! Больше полувека американские гиганты совершенствуют свои разработки, чтобы создавать уникальную по своему качеству аудио электронику высокого класса.

Всё началось в далёком 1946...такой могла быть первая строчка книги, если бы кто-то занялся автобиографией компании. Мы же хотим напомнить, что отцом-основателем теперь уже легендарного бренда является Джеймс Буллоу Ленсинг. Ему принадлежит не одна удивительная разработка, например, ряд динамических головок, которые впоследствии служили не только для домашнего пользования, но и в кинотеатрах. А как насчёт громкоговорителя D130? Слава о нём не утихала на протяжении пятидесяти лет!

Ленсингу, великолепному инженеру, мы обязаны тем, что компания появилась на свет. Однако, спустя три года после старта, в связи с его смертью, руководство бренда взял на себя Билл Томас, доселе бывший вице-президентом JBL. Оказалось, этот человек - прирождённый бизнесмен, и вслед за его вступлением на пост незамедлительно начался рост успехов предприятия, который не сбавлял обороты в течение 2х десятилетий. Этого времени было более, чем достаточно, чтобы на мировом рынке бренд зарекомендовал себя как производителя первоклассной акустики для дома.

Всему своё время, и у каждого своя миссия. Так получается, что миссией Томаса было успешное сопровождение корпорации в эти десятилетия. Настал 1969 год и новые перемены для компании. Покинув пост президента, Билл продаёт её Сиднею Харману. В следующем году бренд уже является одним из топовых американских производителей аудиотехники: их все знают, все хотят - и "выше только звёзды". На волне успеха начинается выпуск акустических систем для профессиональных музыкантов, и вскоре все звукозаписывающие студии Америки заполняются мониторами JBL...

В номере
Вернёмся в настоящее. Сегодня рассказываем о долгожданной новой модели беспроводных наушников - JBL Everest 710GA. GA - значит Google Assistant. Поближе рассмотрим начинку устройства и раскроем все карты в этом обзоре. Сразу скажем: если вы не собирались покупать новые "уши", не читайте эту статью, ведь удержаться будет сложно.

Звук 
Звук. А что ещё может быть на первом месте, когда речь идёт о наушниках? К счастью, JBL в этом вопросе принципиально стремятся к идеалу. Сказать, что звук хорош - бросить слова на ветер. Pro Audio Sound - вот, что нужно знать! Это звучание, которое перенесёт вас на концерт любимой группы или прямо в комнату, где Меркьюри исполняет на фортепиано только что сочинённую песню - для вас.

Это не преувеличение: в последние семь десятков лет JBL колдует над концертным звуком исполнителей по всему миру, создаёт для них качественные условия звукозаписи и конечно, радует слушателей, которые наслаждаются музыкой у себя дома.

Что касается технических параметров и цифр, в Everest 710GA установлены драйверы диаметром 4 см. Наушники имеют широкий частотный диапазон звучания - от 10 Гц до 22 КГц.
Используя наушники в качестве гарнитуры, можно также порадоваться чистоте и чёткости звучания. Они достигаются за счёт встроенной в микрофон системы подавления эхо. Для полного заряда батареи потребуется всего 2 часа. После этого наушники будут в рабочем состоянии более суток - 25 часов. 

Дизайн

Модель имеет приятное наощупь матовое покрытие, плавно переходящая в достаточно большие вспененные амбушюры, выполненные в цвет корпуса. Изделие представлено в графитовом, синем и кофейном цветах. Раздвижной корпус оголовья как бы наложен на амбушюры, за счёт чего конструкция смотрится необычно. С каждой стороны присутствует серебристый логотип компании. 
Для комфортной и безопасной транспортировки JBL Everest 710GA в комплекте вы найдёте специальный футляр. Кроме того, сами наушники складываются, поэтому не занимают много места в сумке и таким образом можно быть спокойным за сохранность конструкции.

Google Assistant

Наличие помощника всегда радует, тем более, если это Google Assistant. В принципе, всё, что вам может понадобиться, он готов выполнить, получив от вас лишь голосовую команду. Нужна информация? Найдёт. Ищете музыку? Поможет. Хотите переключить трек, ответить на звонок, отправить маме рецепт пирога? Сделает. Словом, очень удобно иметь "под рукой" эту систему - именно потому что она даёт возможность не совершать лишних действий, а также может помочь в тот момент, когда вам неудобно самостоятельно этим заниматься.

Сейчас работа ассистента ещё более усовершенствована. Например, вы можете уже не доставать свой смартфон, чтобы получить уведомление. Сразу на ум приходит переполненный транспорт, где не всегда удобно искать телефон в кармане. Но на самом деле, в любой момент времени вы просто можете не отвлекаться лишний раз от прослушивания любимой музыки, потому что сразу будете знать, насколько сообщение важное.

Для взаимодействия с Google Assistant нужно установить соответствующее приложение на ваш гаджет и единожды подключить наушники. Вам станет доступно управление датчиками на чашке JBL Everest 710GA. Так, вы можете заглянуть в свой календарь, не глядя, на ходу сменить музыку на интернет радио, по велению мигом загрузить подкаст или просто сделать музыку погромче. Словом, сегодня мы делегируем такие небольшие поручения технике, чтобы освободить больше собственного времени, и в этом, определённо, есть смысл.

Технические характеристики
Диапазон частот: 10 Гц-22 кГц
 Чувствительность: 96 дБ
 Максимальный SPL: 111 дБ
 Чувствительность микрофона: -42 дБВ / Па
 Импеданс: 32 Ом
 Версия Bluetooth: V4.2
 Тип батареи: Литий-ионный (3.7 В, 850 мА)
 Время зарядки: 2 часа
 воспроизведения с BT: 25 часов
 Вес: 265 г
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Мирон
    Поддерживают ли эти наушники активное шумоподавление?
    1. Илья
      Нет, на оф сайте нет такой информации. Активное шумоподавление есть у этой модели - 
      JBL EVEREST™ ELITE 750NC 
  2. Александр
    Почему бы в обзорах, в разделе "характеристики" не писать какие кодеки используются в наушниках? А такой воды, можно начитаться и на Дзене.