Аудио устройства

» » Нет предела совершенству: портативная колонка JBL Clip 3 в топе года

Нет предела совершенству: портативная колонка JBL Clip 3 в топе года

Мы продолжаем нашу линейку статей об актуальных устройствах от наших любимых американцев из JBL. Как говорится, новое - это хорошо забытое старое, или же - прекрасно усовершенствованное. Сегодня рассмотрим именно такое превращение.  На повестке дня - улучшенная версия своей предшественницы, портативная водостойкая колонка JBL Clip 3, которая входит в тройку лучших колонок уходящего года. Эта малышка - идеальный спутник не только в повседневной жизни, напротив - везде и всегда, если вы хотите, чтоб вас сопровождала музыка, берите с собой Clip 3.

Звук

Если говорить о сравнении со вторым поколением, безусловно, свежая модель превосходит по звучанию младшую сестру. Казалось бы, куда ещё лучше, но JBL могут всё. Итак, эта вещь работает с частотным диапазоном 120-20000 Гц. В первую очередь отмечается более насыщенная детализация и тщательная проработка высоких линий, а также хорошие басы.

Следом стоит отметить расширенные возможности громкости - она стала выше за счёт того, что динамик стал на 10% мощнее. Однако, мы не советуем слушать музыку на максималках - в этом случае заметны небольшие искажения. Да и колонка всё-таки не предназначена для обслуживания грандиозных вечеринок, а во всех других случаях вам будет более, чем достаточно, примерно 65-80% - ручаемся, это уже очень громко.

Что касается режима разговора, то тут все просто: при звонке используется микрофон с громкоговорителем. Связь осуществляется посредством Bluetooth соединения. Функции очистки звука обеспечивают чистую слышимость между вами и собеседником во время разговора. Кстати, как отмечают сами пользователи, соединение радует отсутствием рассинхронизации звука, особенно, если подключённое устройство находится не слишком далеко. При таких обстоятельствах можно запросто смотреть фильмы через колонку - звук и картинка будут идти вровень.

Дизайн

На первый взгляд кажется, что JBL Clip 3 идентична 2й модели, но это не совсем так. Правда, она тоже круглая и сплюснутая, но основное отличие заключается в форме и конструкции карабина. Здесь, в отличие от предшественницы, он встроен в корпус устройства. А это, в первую очередь, значит, что держится всё гораздо крепче. Можно быть уверенным, что даже во время бега карабин не отломается, случайно растегнуться он тоже не может. Такое качество особенно радует в походных условиях, когда обстоятельства могут быть непредсказуемыми. Также небольшая разница видна в размере - новая модель чуть больше, но именно это позволило увеличить и самое главное - размер динамика. Кстати, он здесь 1. 

Корпус выполнен из комбинированных материалов - это металл и пластик. Он также имеет прорезиненное покрытие, в области динамиков также находится ткань высокой прочности. Такая защита обеспечивает безопасность колонки в условиях повышенной влажности. Да что там, если вы уроните JBL Clip 3 в воду, она не пострадает. Водостойкость обеспечивается системой IPX7. Стоит лишь помнить, что это не сработает, если к колонке подсоединены провода.

В этот раз дизайнеры постарались на славу и выбрали сразу десяток цветов для корпуса - на любой вкус. Ими стали: чёрный, синий, зелёный, серый, розовый, красный, песочный, камуфляжный, мятный, белый и жёлтый. Устройство по традиции украшает логотип JBL. Кстати, внешне колонка выглядит очень цельно, потому что все порты скрыты резиновой заглушкой, которая также обеспечивает дополнительную защиту рабочему механизму. Так, в нижней части корпуса под заглушкой скрывается 3,5 мм аудио выход и порт micro-USB.

Не может не радовать и компактность портативной модели - она меньше стандартного смартфона и легко помещается в руке или в кармане. Размеры колонки составляют всего 13,7 х 9,7 х 4,6 см. При этом вес равен 220 граммам, что не так много для подобного рода устройств. 

Управление

Кнопочная панель управления расположилась на передней части корпуса. Здесь вы найдёте всё необходимое: регулировку громкости, кнопки для работы со спикерфоном. Bluetooth и клавиша включения находятся в торцевой части. Отмечено, что наощупь клавиши явные, вам не придётся выискивать их пальцами.

Мы не знаем, огорчит ли вас это, но колонка не предполагает совместную работу с аналогичным устройством, то есть с другой колонкой в паре. Также не предусмотрено подключение к приложению JBL Connect. Скорее всего, производители убрали эту функцию вследствие того, что она почти не использовалась ранее. 

Производительность

Ёмкость аккумулятора колонки Clip 3 составляет 1000 мАч, что на 270 мАч больше прежнего. Для того чтобы добиться 100% заряда батареи, необходимо три часа. Это немного больше, чем у предыдущей модели, однако, есть простое объяснение - новая и работает дольше. Да, 10 часов непрерывной работы с таким добротным аккумулятором вам обеспечено.

В заключение

Каждому своё, но мы считаем, что Clip 3 - для каждого. Тавтология, но это правда. Сами подумайте: лёгкая, прочная, водонепроницаемая. Подходит для спортсменов и нерях. Шутим, конечно! Что самое лучшее вы можете сделать для своей любимой музыки? Слушать её через устройство от JBL. Ребята не зря пашут столько десятков лет, преданные качественному звучанию, - за это время они стали мастерами своего дела в кубе. Так что, выбирая портативную акустику такого формата, вы не ошибётесь, остановившись на этой модели.

Технические характеристики 
Выходная мощность (Вт): 3.3 
Время воспроизведения музыки (ч): 10 
Габариты (дюймы): 5.4 x 3.8 x 1.8 
Габариты (см): 13.7 x 9.7 x 4.6 
Вес (кг): 0.22 
Вес (фунты): 0.49 
Версия Bluetooth: 4.1 
Емкость аккумулятора (мАч): 1,000 
Время заряда аккумулятора (ч): 3 
Защита от воды: Да 
Микрофон с громкоговорителем: Да  
Вход для аудиокабеля 3.5 мм: Да 
Автовыключение: Да
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.