Аудио устройства

» » Полное погружение: JBL выпустили водонепроницаемые наушники Endurance Dive

Полное погружение: JBL выпустили водонепроницаемые наушники Endurance Dive

Каждый раз, планируя рассказать вам об очередном чуде техники, мы сами находимся в предвкушении. Ведь мы не меньше вашего любим всё это новенькое и интересное. Поэтому вы понимаете - о ерунде писать не станем: из всего актуального и продвинутого мы выбираем самый сок. Сегодня поговорим о новом творении легендарных американцев JBL - внутриканальных наушниках Endurance Dive. О, никогда ещё спорт не был так музыкален!

Итак
В самом деле - какое движение без музыки? Ведь сама музыка - и есть движение. Именно такие мысли вдохновили компанию на создание водонепроницаемых наушников. Возьмём на себя смелость сказать, что на сегодняшний день это, скорее всего, лучшая модель устройства такого рода. Дело в том, что в Endurance Dive вы можете не только тренироваться до седьмого пота (в прямом смысле:), но и заниматься плаванием. Ну, а про случайное попадание под тропический ливень и говорить не стоит - ничего страшного! Да что там, можете и душ принимать, не отрываясь от музыки.

Долго томить не будем: эта решающая способность наушников имеет место благодаря сильной системе влагозащиты - IPX7. Конечно, возможности её не безграничны: вы можете находиться в воде, не снимая устройство, в течение получаса. Но будем честными, вы обычно плаваете дольше?

Дизайн и усадка

Наушники предназначены в первую очередь для людей, которые ведут активный образ жизни, поэтому здесь учтены два главных параметра: они очень лёгкие и они не спадают. Стало быть, каким бы спортом вы ни занимались, будь то плавание, велоезда, без и другие, вы будете чувствовать себя комфортно с плотно зафиксированными в ушах наушниками. Если вы йог, который практикует стойку на голове или асаны на руках, то и вам эта модель прекрасно подойдёт. Мы не шутим!

Корпус Endurance Dive выполнен из пластика, который спрятан в силикон, матовый и тактильно очень приятный. Левый и правый соединены мягким шнуром, а к дужке корпус крепится при помощи магнита. Перед использованием на наушники надеваются силиконовые амбушюры. Для комфортной посадки в комплекте имеются три пары вкладышей разных размеров, так что можно с уверенностью подобрать подходящий именно вам. Кроме того набор включает в себя миниатюрный силиконовый футляр, чтоб удобно было носить "уши" с собой и не вредить им беспорядочным болтанием в сумке.

Чтобы разобраться с необычной конструкцией и технологией крепления TwistLock, уже прошаренные пользователи учат: вставляйте наушник горизонтально, вы должны почувствовать, что слуховой канал перекрылся вкладышем. Вот почему так важно выбрать свой размер. После того, как вы поняли, что всё сделали правильно, немного поверните наушник против часовой стрелки и закрепите. На деле это проще, чем звучит, поверьте. И главное правильно надев наушники, вам не придётся больше о них думать и поправлять - вообще. 

Музыка

Возможно, мы вас сейчас приятно удивим. Музыку можно слушать не только со своего смартфона (это окей, если вы, например, бежите, но что, если вы купаетесь в море?)...да, для моря есть свой вариант - встроенный в наушники MP3-плеер на 1Гб! Лично мы не ожидали, это просто замечательно. Просто представьте, как делаете заплыв в лазурном Сиамском заливе под любимый трек, и всё поймёте. Это тот случай, когда представляешь свою жизнь с каким-то саундтреком, как в кино, только теперь это можно сделать реальностью. Конечно, внутренний плеер - это ещё и повод оставить телефон дома, когда вы идёте в зал. И, раз мы опять заговорили о воде, вы должны помнить - нырять глубже одного метра в Endurance Dive нельзя.

Управление

Используя смартфон ил планшет для прослушивания музыки, соединение производится посредством Bluetooth, который сигнализирует о начале работы красным индикатором - он оповещает о поиске устройства. Тут нужно задержать палец на сенсоре и дождаться синего сигнала - успешного соединения.

JBL Endurance Dive подчиняются сенсорному управлению, которое расположено на правом наушнике. Пользователи отмечают, что к нему нужно слегка приноровиться, но мы считаем, что любое новое устройство требует некоторого освоения, так что ничего страшного в этом нет. Кстати, если плавать и слушать музыку со встроенного плеера, сенсорное управление рекомендуется отключать - так удобнее.

Сенсоры высокочувствительные и срабатывают быстро, а после включения устройству необходимо всего 2 секунды, чтобы начать воспроизведение музыки. Если вам кто-то позвонит, вы слышите характерный сигнал и сможете принять вызов - это можно сделать одним касанием к панели навигации. Отклонить можно, коснувшись дважды. Кажется, мы говорим о мировых ветеранах звука JBL, поэтому очевидно, что в разговоре и вы, и собеседник, будете полностью удовлетворены чистотой и громкостью звучания голоса. 

Производительность
Полный заряд аккумулятора предполагает восемь часов непрерывной работы. То есть, если вы используете Endurance Dive только во время спортивной активности, вам даже не придётся ежедневно заряжать устройство. Хотя, 100% подпитка батареи осуществляется за каких-то два часа. Если же заряд на исходе, наушники оповестят вас и звуковым сигналом и миганием индикатора, но и то - слушать музыку с этого момента можно будет ещё целый час. К слову сказать, 60 минут работы устройства - это примерно десять минут заряда. Неплохо?

Выводы
Себя мы убедили: дописываем статью и идём за ушами JBL. Правда: пробегитесь глазами по тексту, мы постарались собрать информацию обо всех главных аспектах продукта, которые каждый из нас, как потребитель, учитывает при покупке устройства. Звук - да (это JBL, ребята, вы всё знаете сами), функциональность - да, комфорт - да.

Единственное, что хочется добавить: не стоит думать, что такие наушники могут быть полезны исключительно спортсменам. Правда, в повседневной жизни мы не привыкли к такой конструкции, да и в целом уже переползаем на беспроводные вкладыши. Однако, присмотритесь, ведь если устройство настолько круто изнутри, не убиваемо и сидит как влитое, при этом даже не ощущается на голове - почему бы и нет?

Технические характеристики
Динамик10 мм
Частотная характеристика20 Гц—20 кГц
Чувствительность при 1 кГц дБ/Па-20 дБ
Импеданс16 Ом
Версия Bluetooth4.2
Аккумулятор120 мА·ч
Время зарядки2 часа
Время работы8 часов
Время разговора7 часов
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.