Аудио устройства

» » Lenovo S1: водонепроницаемые Bluetooth наушники с голосовым помощником

Lenovo S1: водонепроницаемые Bluetooth наушники с голосовым помощником


Кусочек истории
Сегодняшняя статья пишется для вас на ноутбуке от компании Lenovo - ещё один повод немного рассказать вам об этой гигантской корпорации. С чего бы начать? Пожалуй, с начала. А оно было положено в далёком 1984 году. Тогда, одиннадцать членов Китайской Академии Наук во главе с Лю Чуаньчжи получили от академии капитал (200 000 юаней), который позволил им всерьёз заняться стартом собственной компании. В то время она получила название New Technology Developer Incorporated, а немногим позже, примерно через два года, стала носить имя Legend - то есть, "легенда". Мы с вами знаем: как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Сегодня корпорацию можно назвать поистине легендарной.

Вскоре после запуска, компания начала заниматься производством персональных компьютеров - это произошло в 1990 году. За последующие 4 года был собран первый миллион таких машин. Серьёзный подход, спору нет! Прошло ещё три года, и в 1997 году производитель оказался лидером в продажах персональных копьютеров на территории Китайской Народной Республики. Чтобы был ясен масштаб происходящего - они утёрли нос IBM.

На развитие в международных масштабах напрямую повлияло присоединение КНР ко Всемирной Торговой Организации. В 2004 году Lenovo заключили успешное и главное долгосрочное соглашение с вышеупомянутыми IBM.
На сегодняшний день корпорация находится в тройке мировых лидеров по производству персональных компьютеров. Тут же интересно отметить, что она занимает пятое место по миру в сфере производства мобильных телефонов. Кстати, при всём этом в 2011 году Lenovo была удостоена звания самой экологически направленной компании в мире по версии Forbes - в эпоху массового потребления это невероятно похвально и таким званием обязательно стоит гордиться. 

Известное нам название Lenovo компания приобрела в 2003 году. Мы даже выяснили ради интереса, что же это значит. Оказалось, всё просто и более чем символично: "Le" - было взято от уже существующей "Легенды", а "Novo" - это "новый" в переводе с латыни. Перед нами - новая легенда.

Сегодня поговорим

Мы собрали вас здесь, чтобы рассказать о новой актуальной модели беспроводных наушников под названием Lenovo S1. Вид у них многообещающий, как и всё остальное, что нам удалось узнать. Сегодня, когда большинство из нас становится заинтересованными именно в отсутствии проводов, мы вместе с вами жадно изучаем все нововведения, которые охотно предлагают мировые корпорации. Каждый хочет обойти другого и быть в чём-то лучше, так что сегодня попробуем понять - почему стоит выбрать S1?

Стиль и защита

Мы решили начать с очевидного, потому что стиль у изделия просто невероятный: ещё одно прекрасное напоминание о том, что мы живём в будущем. Вообще, нам кажется, китайцы знают о будущем всё. Иначе, как они создают эти формы?
Корпус вкладышей Lenovo S1 полностью обтекаемый, словно монолитный. Когда вы надеваете наушники, они не выдаются из ушей, а полностью погружаются в ушную раковину. Что ж, это уже отличает модель от всех остальных.

Такая конструкция гарантирует идеальную по комфорту посадку, причём, индивидуальная анатомия пользователя как будто уже учтена. Немаловажно, что такие погружные наушники практически невозможно потерять - они не зацепятся за одежду и не выпадут. Пока вы в них - они словно часть вашего тела, так что можно смело заниматься спортом или просто вести подвижный образ жизни. Кстати, вы также можете не беспокоиться о попадании пота или влаги на S1 - они оснащены защитой от воды класса IPX5. В довершение, вы найдёте в комплекте дополнительные амбушюры различных размеров. 

S1 выполнены в строгом и стильном графитовом цвете, возможно, поэтому их ещё называют наушниками для бизнеса. На самом деле, цвет универсальный и красивый, а главное - немаркий, ведь такая вещь постоянно используется, нужно сохранять презентабельный вид. Тут в дело вступает кейс для наушников, который также является зарядной станцией. Он выполнен в том же графитовом цвете и имеет мягкую форму. Внутри ничего лишнего: два ёмких отсека для вкладышей и световой индикатор заряда, помогающий сориентироваться в ходе работы.

Звук и управление

Наушники работают с широким частотным диапазоном - от 20 - 20 000 Гц. Так как гарнитура предполагает часть основной работы в режиме разговора, производитель постарался и наделил модель стерео звучанием, которое можно по достоинству оценить, позвонив другу: вы будете слышать собеседника (а он вас), будто вы находитесь рядом. 
Конечно, такое качество не могло не сказаться положительно на музыкальном аспекте работы S1. Вы порадуетесь хорошо проработанным частотам - от низких до высоких. Детализация, с которой подаётся звучание, достойна того, чтоб ей доверили проигрывать даже экспериментальный джаз (а это дело серьёзное:)! Кстати, для связи используется Bluetooth соединение типа 5.0, которое гарантирует хороший сигнал, даже если вы находитесь довольно далеко от источника.

Наушники полностью подчиняются сенсорному управлению, так что доставать смартфон с ними в принципе ни к чему. Одним, двумя или тремя касаниями вы можете за секунду отрегулировать громкость звучания, принять, отклонить или задержать вызов, переключить надоевшую композицию, поставить её на паузу или же вызвать своего верного голосового ассистента - Siri. Помощник поможет разобраться в принципе в любом интересующем вас вопросе, просто сперва скажите: "Привет,Сири!". Да, до сих пор не все знают, что Siri умеет говорить по-русски, и поэтому не пользуются такой удобной штукой. 

Производительность и защита

Наушники Lenovo отличаются какой-то колоссальной производительностью. Вдумайтесь сами: полный заряд батареи - это около сорока часов работы. При этом есть ещё и собственная зарядная станция, которую лучше не забывать дома, ведь она (если сама заряжена), может подпитать ваши S1 аж 12 раз! Такую энергетическую надёжность обеспечивает маленький, но мощный аккумулятор ёмкостью в 1800 мАч.
Как сами вкладыши, так и футляр имеют светодиодные индикаторы для лёгкого определения стадии заряда. Например, при низком проценте огоньки мигают, а если вы подобрались к 100% - горят все вместе.

В итоге
Возможно, Lenovo - не самый древний гигант электроники в мире. Однако, почему-то нам кажется, что вы склонны доверять им так же, как мы. Не скроем, нам пока непривычно и ново видеть Hi-Fi наушники этой компании, но мы нацелены пробовать - потому что "не попробуешь, не узнаешь"! То, что на сегодняшний день известно о модели S1, внушает доверие и любопытство. По всем параметрам уши добротные, а кроме того - многофункциональные, так как подходят не только для меломанов и клерков, но и для спортсменов. Комбо!

Технические характеристики
Бренд: Lenovo
Модель: S1
Тип: вкладыши
Гарнитура: да
Защита от влаги: IPX5
Сенсорное управление: да
Голосовой помощник: да
Вес: 0,05 кг

ДРУЗЬЯ, РАСПАКОВКУ С ЖИВЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.