Аудио устройства

» » Bluetooth наушники AKG N700NC: если вы любите путешествия так же, как мы

Bluetooth наушники AKG N700NC: если вы любите путешествия так же, как мы



В теме


Кстати, о путешествиях: а вы бывали в Австрии? Просто не все гении сидят в Америке и Китае, вот например модель, о которой мы сегодня расскажем, была создана умельцами из Европы. Мы говорим о компании AKG. Звучит как-то не до конца знакомо на первый взгляд, но вы всё поймёте, если мы добавим, что фирма входит в холдинг-гигант Harman. Отлично, всё встало на свои места. Теперь поговорим о герое дня - недавно представленных наушниках под кодовым названием N700NC! Это для фанатов звука. Это для почитателей практичности. Это для ценителей качества. Поехали.




Дизайн

По традиции мы начинаем с дизайна, потому что встречают, как ни крути, по обложке. Итак, стиль неброский, но при ближайшем рассмотрении цепкий. Тут конечно же использованы самые классические оттенки. Серый металлик и чёрный - их можно называть как угодно: строгие, не маркие, серьёзные, брутальные, практичные. Но красиво, в итоге - красиво.




Что касается форм, они выдержаны весьма элегантно, и конечно, конструкция полностью работает на обеспечение комфорта - не только во время носки наушников, но и во время транспортировки. Если вы неугомонный турист (в хорошем смысле слова "турист") или проводите добрую часть жизни в командировках и без музыки ну просто никуда - N700NC могут стать вашим идеалом попутчика. Здесь уместно сказать, что весит модель немного - 270г.




Для безопасной и компактной транспортировки производители создали специальный плотный кейс, куда можно и нужно складывать наушники, пока вы ими не пользуетесь. Разумеется, конструкция предполагает волшебное превращение устройства в миниатюрное и эргономичное "существо" - чашки заворачиваются внутрь, дополнительно защищая себя оголовьем. Кстати, сами чашки ещё и вращаются. Что касается кейса, он выполнен в цвет наушников и по форме полностью округлый, что прекрасно, потому что на нём не будут видны загрязнения даже после долгого использования. Поверхность приятная наощупь и главное - прочная настолько, чтобы защитить наушники в случае, к примеру, падения. Чехол закрывается на молнию и внутри имеет дополнительный сетчатый кармашек, куда можно сложить кабель.




Чашки наушников закрытые и имеют приятные мягкие амбушюры, которые несмотря на запредельный комфорт плотно прилегают к голове, помогая идеально работать системе активного шумоподавления. N700NC можно носить целый день и не жаловаться на излишнее давление - его нет. Само оголовье универсальное по ширине, довольно широкое, так что хорошо садится на любую причёску - пользователи со всего мира ценят это, ведь некоторые из нас обладают поистине выдающимися шевелюрами, которые порой могут мешать удобному ношению накладных моделей наушников. В качестве фиксатора установлена ступенчатая защёлка, что просто замечательно в плане установки индивидуального размера. 




Звук

AKG N700NC славны впечатляющим диапазоном басовых линий, что становится возможным благодаря большим динамическим излучателям - их диаметр составляет 5 см. Рабочие частоты - от 10 Гц до 20 кГц. Пользователи отмечают завидную ширину воспроизводимого спектра, однако, мы слышали, что некоторым не хватает более тонкой детализации. Возможно, это дело вкуса (слуха), но всё же факт: музыка преображается и становится очень реалистичной - можно даже забыть, что вы слушаете её в наушниках. Причём, модель даёт одинаково высокое качество звука при любом типе воспроизведения музыки - проводном или беспроводном. Кстати, устройство работает с функцией NFC, так что можно настроить быстрое соединение с другими устройствами, подходящими по Bluetooth вариации.




Наушники предназначены преимущественно для тех, кто совершает частые перемещения - неважно, между станциями метро или городами. Это замечательно - везде быть с музыкой. И вот, чтобы посторонний шум не испортил идиллию, производитель позаботился о системе активного шумоподавления, которая запускается нажатием одной кнопки: всё - после этого для вашего слуха существуют лишь звуки заданной композиции, а весь окружающий мир - беззвучный видеоряд. Как в кино!




Но это, между прочим, далеко не всё. Почему-то бывают моменты, когда хочется впустить немного городского гула, смеха прохожих...словом, внешней жизни. Вот только сделать бы это со вкусом. Режим Ambient Awareness так умеет! Вы всё ещё будете погружены в музыку, но услышите, к примеру, лай собаки или гудок автомобиля. Это как раз хорошо для городских пространств или мест с оживлённым дорожным движением. Ещё это может быть полезно, когда вам необходимо слышать объявления станций, к примеру, а наушники снимать не хочется, как и нажимать на паузу.




Как вообще это происходит? Ведь дело не в том, что AKG N700NC пропускают шум, тут своя технология. Специальные высокочувствительные микрофончики улавливают звуки и перенаправляют, как бы отражают их внутрь - так, что вы слышите эти звуки вместе с музыкой, в лаконичной пропорции и высоком качестве. 




Наконец, есть третий режим - называется TalkThru, или Smart Ambient - он усиливает внешние звуки. Наверняка, бывают ситуации, когда это может понадобиться, но в большинстве случаев используются первые два режима, так как обычно именно они отвечают потребностям слушателя. Кроме того, от повышенного шума можно очень быстро устать.




Все манипуляции по смене режимов можно произвести при помощи кнопок, расположенных на самих наушниках. Там же вы сможете переключить трек, настроить громкость, приостановить воспоизведение и всё в таком духе. Также, загрузив приложение AKG, можно менять настройки прямо в нём - тут уже кому как удобнее.




Производительность

Аккумулятор беспроводных наушников AKG N700NC на полном заряде гарантирует 20 часов прослушивания, и это при использовании режима шумоподавления. Хватит, чтобы насладиться фонотекой любимого исполнителя. А если вовсе отключить защиту от шума, время воспроизведения увеличится до 36 часов. Ого! Но это относится лишь к использованию наушников без кабеля. Подключив его (входит в комплект), можно продолжать музыкальное путешествие - устройство будет работать в пассивном режиме. 

Заряд батареи производится через USB кабель и требует всего 2х часов времени.




В завершение

Мы определённо советуем присмотреться к этой модели каждому, чья жизнь связана с бесконечными передвижениями и при этом вы не мыслите её без музыки. Практично, высокотехнологично и эстетично. Что ещё нужно меломану-путешественнику? Вместе с тем N700NC - хорошее решение и для домоседов: согласитесь, куда приятнее смотреть фильм или рубиться в любимую игру, наслаждаясь не только картинкой, но и звуком. Кроме того, благодаря настройке режима шумоподавления, вы не пропустите телефонный звонок или приход гостей. Особенно актуально домашнее использование наушников для тех, кто вынужден соблюдать тишину во благо домочадцев или просто не обзавёлся достойными колонками. 


Технические характеристики

Производитель: AKG

Модель: N700NC 

Тип наушников: накладные, закрытые

Конструкция: складная

Шумоподавление: есть

Частотный диапазон: 10 – 20000 Гц

Чувствительность: 110 Дб

Кабель: в комплекте

Разъёмы: micro-Jack 2,5 ммmini-Jack 3,5 мм

Вес: 270г

Кейс: есть

Время заряда: 2ч

Время работы: 20-36ч

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.