Аудио устройства

» » LG Electronics на гребне времени: выход HiFi стереоколонки XBOOM AI ThinQ WK9

LG Electronics на гребне времени: выход HiFi стереоколонки XBOOM AI ThinQ WK9



Экскурс в историю


LG Electronics Inc - компания родом из Южной Кореи, которая, конечно же, не нуждается в представлении. Однако, хоть имя бренда и на слуху у каждого, можно довольно смело предположить, что мы знаем о нём очень мало. Но ведь хочется знать, чем пользуешься? Истории людей, основавших большие корпорации, всегда захватывают. И ведь просто любопытно - чем вдохновлялся человек, чьё изделие сейчас мы держим в руках.

Вот так, мало кто подозревал, что началось всё в далёком 1947 году, когда в Сеуле господином Ку Инхве была основана маленькая компания под названием Lak Hui Chemical Industries, которая занималась неожиданно далёким от техники делом - производством бытовой химии и косметики. Казалось бы, как это связано? Просто всё идёт своим чередом!




Постепенно компания расширяется и спустя 5 лет начинает заниматься производством пластмасс. Ещё через два года в свет выходит легендарная зубная паста Lucky, которая стала так популярна, что буквально все зубные пасты Южной Кореи стали выпускаться под модным названием. Но за этим успехом следует новый - компания делает выпуск первой ПВХ-трубы в Корее.

И наконец, 1958 год ознаменовался основанием новой, дочерней компании - Goldstar, созданию которой посодействовал сам президент республики. Главным направлением этого предприятия стало производство бытовой техники и электроники. Аббревиатура LG - это ничто иное как соединение первых букв компаний Lak Hui Industry и Goldstar, впоследствии ставших известными нам как LG Electronics. Кстати, первый в Южной Корее транзисторный радиоприёмник был создан именно под брендом Goldstar. Вот так началась великая история.




И ведь для Кореи это и правда была великая история - в первую очередь. Появление компании стало знаковым для технического развития страны: год за годом производитель выпускал на рынок продукт, который непременно становился первым в истории республики: кассетный магнитофон, а затем и видео проигрыватель для кассет, цветной телевизор, кнопочный телефон...Уже в 90-ые годы деятельность компании начала разрастаться по всему миру, а технологии производства росли и совершенствовались буквально гигантскими шагами.


Герой дня




На сегодняшний день LG Electronics Inc стоит в ряду самых масштабных производителей различной электронной и бытовой техники. Мы хотим рассказать о последних разработках компании, совсем недавно впервые представленных на мировом рынке. Сегодня поговорим о модели, пополнившей широкую линейку продуктов XBoom AI ThinQ, анонсированную летом этого года. На повестке дня умная колонка XBOOM AI ThinQ WK9. Пожалуй, первое, что бросается в глаза при взгляде на это современное техническое чудо - обширный сенсорный экран с HD разрешением, диагональ которого составляет аж 8" - побольше, чем у некоторых планшетов! Такой, не побоимся этого слова, гаджет заменит вам дома сразу несколько устройств. И конечно, не можем удержаться, чтоб не сказать вам сразу - устройство оснащено интеллектуальным Google Assistant, который, как джин, будет исполнять ваши желания, только успевайте давать ему голосовые команды.


Что умеет?




Итак, мы держим в руках умную (умную!) колонку WK9, принадлежащую к большому семейству XBoom AI ThinQ. Чем она нас удивит? Ну, во-первых, "умом" её наделяет как раз встроенный Google Assistant, который готов практически на всё ради вас: скажите ему, какую информацию нужно найти, и он отыщет её в два счёта, пока вы занимаетесь своими делами; попросите переключить надоевшую музыку, и он поставит ваш любимый трек; наконец, сделайте его "главным по дому", чтобы он контролировал работу остальных электронных "умников", которые есть в вашей квартире.




Ассистент работает на базе операционной системы Android. В вашем распоряжении впридачу окажутся Google Play Books и Google Photos, и также вы сможете иметь дело со встроенным Chromecast. Но и это ещё не всё: если вы совершаете видео звонки, то безусловно порадуетесь тому, что стереоколонка оснащена камерой... И вот теперь поподробнее!


Дизайн и Экран




Чем ещё может похвастаться колонка, так это экраном, и не простым, а Smart! Дисплей разрабатывался в тандеме с компанией Google. Кстати, именно благодаря такому плодотворному сотрудничеству удалось наделить Google ассистента LG WK9 столь большим объёмом возможностей.

Модель выполнена в классическом чёрном цвете, поэтому вписать её в любой интерьер не составит труда.




При том, что дизайн устройства весьма спокоен и лаконичен, колонка привлекает к себе внимание и является таким себе стильным аксессуаром. Колонка имеет матовый корпус, расположенный под небольшим наклоном по отношению к поверхности - это сделано специально для того, чтобы сразу добиться комфортного угла для просмотра видео контента. Также экран оснащён датчиками освещённости, благодаря которым он сам подбирает приемлемую для глаз яркость в зависимости от окружающей обстановки. 


Звук и Возможности




Над стереоколонкой с HiFi динамиками XBOOM AI ThinQ WK9 компания LG творила не в одиночку, а в паре с Meridian Audio, которые являются поистине одними из лучших на сегодняшний день в области аудио инноваций. Вместе двум гигантам удалось добиться такого качества звукоизвлечения, которое приятно поражает даже капризный слух. Басовые линии филигранно проработаны, голос передаётся точно в его естественном звучании. Динамики имеют мощность в 20 Вт.




Безупречное качество звука радует не только во время просмотра фильмов или прослушивания музыки, но и в момент совершения видео звонков, ведь, как мы уже упомянули, модель оснащена камерой на 5 Мп. Стоит также отметить: если в вашем доме есть другие смарт-устройства, вы можете подключить их к колонке для совместной работы. Для комфортного соединения можно воспользоваться Wi-Fi и Bluetooth.




Прекрасной особенностью стерео колонки является и ещё одно редкое свойство: она может улучшать качество контента, который вы просматриваете, даже если его изначальные данные не особенно высоки. Для примера можно представить, как вы включаете свой любимый фильм: но вот беда - он довольно старый, и в те былые годы качество кинолент в принципе не могло быть очень высоким в сравнении с нашими сегодняшними стандартами. Не страшно - WK9 постарается для вас и выдаст любимое кино в более хорошем разрешении. 


Впечатления




Эта удивительная модель - приятная во всех отношениях вещь, которую, безусловно, хочется иметь у себя дома. Именно такие устройства, как колонка XBOOM AI ThinQ WK9, заслуживают того, чтоб о них говорили. И говорить тут можно бесконечно, ведь создать поистине многофункциональное и достойное устройство не так просто, при этом каждая функция здесь - действительно полезна, а не добавлена "вдовесок", словно бы случайно. Стоимость модели составляет около 300$, и мы думаем, что её качество оправдывает каждый цент.


Технические характеристики

  • Дисплей: 8″ HD Touch Screen 
  • Выходы: 2-кан/20 Вт 
  • Камера: 5 MP 
  • Операционная система: Android Things 
  • Размеры (Ш х В х Г): 370 x 244 x 145 мм 
  • Вес: 1,51 кг 
  • Подключение: Wi-Fi/Bluetooth 
  • Электропитание: 5,6 Вт 
  • Цвет: черный

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

Источник статьи gadgetpage.ru