Аудио устройства

» » Pioneer на гребне волны - с новыми Bluetooth наушниками S9

Pioneer на гребне волны - с новыми Bluetooth наушниками S9

80 лет в ногу со временем




Не год, а праздник! 1 января 1938 года в Японии была основана компания Pioneer, создал которую Нозому Мацумото. И этот год, 2018, был юбилейным для корпорации: 80 лет потрясающего успеха - можете себе представить!

Но как всё начиналось?.. Как и все великие истории - с больших амбиций одного маленького человека. Сперва Нозому открыл в Токио собственную мастерскую, которая занималась ремонтом радио-приёмкников и громкоговорителей, и свою фирму он назвал Fukuin Shokai Denki Seisakusho.


На самом деле, лишь в 1961 году, когда эта фирма уже успела стать корпорацией, она была переименована в известную нам Pioneer Electronic Corporation, ныне сокращённую до Pioneer Corporation. Следующий год был ознаменован грандиозным событием - запуском производства первой в мире стерео системы, состоящей из разных, отдельных компонентов.




Дальше понеслось: акции компании продавались на фондовых биржах всё большего количества стран, в магазинах стали появляться бытовые плееры, караоке-системы, плазменные дисплеи высокого разрешения, blu-ray диск на 400 Гб, телевизоры, DVD-рекордеры, случилось производство CD-плеера - снова первого в мире... Всего, чем мы на самом деле обязаны этим инноваторам, не рассказать в двух словах!

В 1994 году представительство компании появилось уже в Москве...И - переносимся обратно, чтобы осветить сегодняшнюю тему.


Сегодня




Мы собрали вас здесь, чтобы показать свежую разработку Pioneer - беспроводные наушники модели S9 (SE-MS9BN), которые относятся к линейке Scene Style. Кстати, длинное название в скобках - это именно то, что вы найдёте на упаковке, так сказать - рабочий "код" производителя. Но, конечно, мы-то с вами это вряд ли запомним, поэтому в народ наушники ушли с лаконичной приставкой S9.


Вообще, долго ли ещё новые модели "ушей" будут обозначаться в обзорах как "беспроводные"? Кажется, устройства с проводами - это уже такой себе вымирающий вид, ведь мы все познали блаженство новых технологий в достаточной степени, чтоб не делать шаг назад.

Теперь нас интересует другое: хорош ли звук? Есть ли голосовой помощник? Это гарнитура? Так вот - да, S9, если б могли, удовлетворительно кивали бы вам в ответ на каждый из этих вопросов.


Звук




Сразу о главном. Модель имеет в арсенале драйверы диаметром 40 мм, функционирующие в паре с нехилыми катушками CCAW, основой которых стали алюминий и медь. Частотный диапазон, доступный наушникам в работе, весьма широк - это от всего лишь 5 Гц до хороших 48 кГц. Отмечается, что при разговоре голоса обоих собеседников звучат чисто и чётко. Также невозможно этого не заметить при прослушивании музыки с присутствием вокала - прекрасная детализация.


Кстати, может мы немного и слукавили насчёт проводов - не будем раньше времени списывать их со счетов. Конечно же, кабель входит в комплект и всё ещё готов послужить вам верой и правдой. А дело-то главным образом вот в чём: проводной формат прослушивания музыки хорош, когда наушники чуть ли не полностью разрядились и уже готовы были отключиться. Кроме этого, вкусить полный диапазон частот пока можно только через провод: здесь внимание стоит обратить на то, что более высокие линии будут проработаны лучше, чем в беспроводном режиме.




Что ещё нужно знать о звуковых возможностях S9, так это - наличие добротной системы шумоподавления. Наденьте наушники, и весь мир отойдёт н второй план - это ли не чудо? Амбушюры плотно прилегают к ушам, не создавая излишнего давления, но и не оставляя ненужного пространства. Однако, если вам некомфортно от того, что вы не слышите происходящего вокруг, то можно настроить систему на частичное подавление шумов - выбирать вам.


Дизайн




Модель представлена в двух матовых вариантах - чёрном и золотистом какао. Оголовье наушников довольно широкое, поэтому наверняка подойдёт каждому в плане комфорта при носке. Оно имеет полиуретановое покрытие. Сам корпус S9 выполнен из алюминия, и на нём вы отыщете кнопки управления, с помощью которых можно изменять громкость, переключать композиции и отвечать на звонки. Каждый наушник в центре имеет логотип Pioneer, окольцованный ободком: чёрным - у чёрной версии, и серебряным - у золотистой. Кстати, вкладыши здесь получили защиту - они ударопрочные. 


Что ещё


Кстати, здесь же можно отметить, что S9 могут находиться в работе одновременно с двумя различными устройствами - то есть, в принципе, если например ваш смартфон подключён к наушникам для совершения звонков, то планшет или телефон друга одновременно будет использоваться для воспроизведения музыки. Это может быть удобно. Для соединения используется Bluetooth. Процедуру подключения упрощает встроенная система NFC.




Google Assistant, как джин из лампы, будет вашим верным голосовым помощником, если ваш гаджет работает на платформе Google Android. Для работы с SE-MS9BN можно (и нужно!:) установить приложение - для iPhone и Android

Что касается времени использования, то оно составляет аж 27 часов, при том, что для полного заряда батареи необходимо не так много - 4 часа. Однако, стоит отметить, что такая длительность работы возможна лишь когда вы не используете функцию шумоподавления на максимум и музыка воспроизводится не на высочайшей громкости.


В итоге


Беспроводные Bluetooth-наушники с голосовым управлением Pioneer S9 SE MS9BN представлен на рынке по цене 199 евро. Это практичное и надёжное вложение для всех, кто не любит полумеры в вопросах приобретения техники и предпочитает наслаждаться любимой музыкой в добром качестве. Сегодня на мировом рынке можно найти сколько угодно ценовых вариантов того или иного типа устройства, но зачем - ведь один раз вложившись в стоящую покупку, вам не придётся думать о новой в течение долгих лет. Pioneer - компания с 80ти-летним стажем точно может вам это предложить.


Технические Характеристики


Производитель: Pioneer 

Модель: SE MS9BN 

Тип: Накладные

Частотный диапазон: 5Гц - 48 кГц

Голосовой помощник: Есть

Система шумоподавления: Есть

Bluetooth: есть

Время заряда: 4ч

Время работы: 27ч

Цвет: чёрный, золотистый какао

Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.