Программы

» » Программы для раскрутки инстаграма: как работают и что выбрать сегодня?

Программы для раскрутки инстаграма: как работают и что выбрать сегодня?

В теме
Давайте признаемся, многие из нас думают о том, чт было бы неплохо иметь много подписчиков в своём инстаграм аккаунте. Для кого-то это вопрос любопытства, мол, а что, если б я стал популярным? Чья-то душа действительно лежит к блогингу и интересует вопрос развития, ну а кто-то строит бизнес и к примеру хочет раскрутить страницу собственного магазина. Сейчас уже известно много нерабочих способов, которые помогают собрать искусственную аудиторию, такие себе мёртвые души, которые ибо не проявляют активности, либо вовсе являются ботами. Инстаграм постоянно меняет алгоритмы работы и умеет распознавать подозрительную активность: лучше не рисковать собственным аккаунтом, а действовать проверенными методами. В нашем обзоре мы расскажем обо всём, что нужно знать перед началом продвижения, а также о рекомендуемых приложениях, которые хорошо показывают себя в работе.



Как работают приложения?
По сравнению с таким нелепым явлением как покупка подписчиков, программы работают максимально честно. Система предлагает автоматическое выполнение тех или иных действий: это может быть проставление лайков публикациям по выбранным хештегам или геолокации, подписки на пользователей, комментирование по шаблону или масслукинг - просмотр историй пользователей. Работает это следующим образом: вы выбираете действие - к примеру, проставление лайков, затем записываете в специальное поле список хештегов, по которым будут выискиваться подходящие публикации. Далее, пользователь видит ваши лайки и может зайти на вашу страницу и вероятно - подписаться, если аккаунт вызвал интерес. Вот видите: всё честно. Единственная хитрость является в том, что вы не тратите время на поиск и просмотр публикаций. Теги нужно подбирать в соответствии с вашей тематикой, нужно подумать - какую аудиторию может заинтересовать ваш инстаграм? К примеру, если вы пишете о Чехии, можно выбрать хештеги #чехия, #прага, #евротур и тому подобные.
Если вы пока не рассматриваете покупку рекламы, то такая взаимная активность - всё ещё весьма действенный метод для самостоятельного и бюджетного продвижения вашей странички. Некоторые приложения предлагают бесплатные услуги, но как правило нужно купить недорогой доступ - на неделю, месяц и так далее. При использовании приложений для раскрутки нужно действовать разумно и знать базовые алгоритмы инстаграма. Предполагается соблюдение лимитов на лайк и подписки в час и в день, а также не стоит рисковать и использовать такие программы, если вашему аккаунту ещё нет трёх месяцев. Инстаграм, засекая резкий подъём активности, может считать её подозрительной, и страница может быть заблокирована, а разблокировать её будет не так уж просто - так что пусть всего будет в меру. Рекомендуется перед обращением к приложениям самостоятельно подписываться на нескольких человек в день - это касается по большей части молодых аккаунтов. Про лайки тоже не забывайте, тогда всё будет выглядеть органично. Ниже мы приведём самые надёжные приложения для гаджетов под системами iOS и Android. 
DO INSTA
DO INSTA - универсальная программа, которую можно использовать на любом устройстве - и на смартфоне, и на компьютере, причём, можно продвигать любое количество аккаунтов. Удобно, что устанавливать на свой гаджет программу не нужно, нужно лишь зайти на сайт и всё настроить (после этого можно закрыть сервер и выключить устройство). Программа готова исполнять любые функции: проставление лайков, комментирование, подписки и отписки и так далее. Сервис работает с API Instagram, и это предполагает ограничение количества подписок для аккаунтов, у которых менее ста тысяч подписчиков. Нарушение таких правил создаёт подозрительную активность и вызывает риск блокировки страницы.
Есть продвижение по конкурентам - это актуально для блогеров и владельцев бизнесов: нужно выбрать и добавить в список аккаунты, чьи подписчики могут заинтересоваться вашим делом. Это отличный рабочий метод, если вы понимаете, какая аудитория заинтересована в том, что вы делаете. Кроме этого, можно установить фильтр, чтобы работа программы не затрагивала иностранные или коммерческие аккаунты. Есть и другие полезные "кнопки" для продвижения своего аккаунта через DO INSTA, с которыми вы в полной мере сможете ознакомиться за бесплатный трёхдневный период. Но это только начало нашего списка, в котором будет ещё много отличных вариантов для раскрутки: остаётся только выбирать.
PMGRM 
PMGRM подойдёт любому пользователю, даже если вы не являетесь блогером или владельцем бизнеса, а пока просто имеете земное желание увеличить свою аудиторию. С этой программой можно быть уверенным, что внимание к аккаунту будет получено от людей, а не ботов. Для начала работы нужно выбрать необходимые настройки, причём, продолжаем помнить о суточных ограничениях: это тот случай, когда фраза "тише едешь - дальше будешь" подходит идеально. Как правило, о нормах на день бывает написано в правилах использования сервиса, не ленитесь их просмотреть. Для использования PMGRM подойдёт любой гаджет, и установка на устройство не требуется, так как все действия выполняются на сервере. 
Zengram
Популярный сервис для самостоятельного продвижения, с помощью которого можно заниматься подписками, лайками, просмотрами историй, комментированием и рассылкой сообщений в директ - это актуально для пользователей, которые занимаются бизнесом и предлагают свои товары или услуги, скидки на них и прочее. Также такую рассылку используют и просто для приветствия с новыми подписчиками - чтобы проявить внимание и благодарность за подписку. Для того, чтобы охватить разнообразные запросы, программа оснащена множеством фильтров: они работают по хештегам, геометкам, подписчикам конкурентов и прочим параметрам. Сервис подходит для любых устройств и не требует установки. Услуги можно опробовать бесплатно - доступ будет открыт на неделю, после чего оплата за месяц составит минимум 699 рублей, на выбор есть несколько тарифов.
Crowdfire
Здесь есть все упомянутые выше функции, а также некоторые свои фильтры для составления заданий. Предлагается составление белых и чёрных списков, которые помогут управлять профилем. С помощью программы производится отслеживание подписавшихся и отписавшихся от аккаунта, возрастает эффективность определения целевой аудитории, а это и есть главное для набора подписчиков, живых и активных. Если вы свою аудиторию знаете, то можете обрабатывать подписчиков своих конкурентов - другими словами, людей, которые подписаны на похожие аккаунты. Также можно установить автопостинг: эта функция позволяет заранее подготовить посты и выбрать время публикации - тогда не придётся даже быть в сети, контентом займётся автоматический сервис. В Crowdfire есть один бесплатный режим и расширенные платные тарифы. программа работает на любых устройствах, будь то смартфон или компьютер, но поддерживает только операционные системы iOS и Android.
Instaplus
Пожалуй, самый популярный сервис для раскрутки своего инстаграм-аккаунта, который у всех на слуху. Программа автоматизирована и подходит для использования на любом устройстве, интернет для этого нужен только в момент настройки заданий. Абсолютно все фишки для продвижения здесь есть: подписки и отписки, лайки и комментарии, просмотры историй и сообщения в директ. Одновременно можно вести работу в пяти аккаунтах, причём, разработчики говорят, что быстрее Instaplus ничего по эффективности ничего не найти. Помимо всевозможных стандартных функций, есть и "умная", которая одновременно проставляет лайки и делает подписки, однако, это не эксклюзив, скажем прямо. Первые три дня использования сервиса предоставляются бесплатно, затем нужно выбрать необходимый тариф и количество обслуживаемых аккаунтов. Так, один месяц для одной страницы обойдётся в 399 рублей, в ту же сумму выйдет семидневная работа с пятью аккаунтами, а вот 30 дней для них будут стоить уже 1199 рублей. Наконец, можно сразу оплатить два месяца для всех страничек, и это, безусловно, выгоднее всего, так как цена этого тарифа равна всего 1699 рублей - как говорится, оптом дешевле.
Instapromo
Похожее название, но программа другая. Здесь можно продвигать любое число аккаунтов, пользуясь всеми классическими функциями продвижения. Здесь. как и в других вариантах, используется умная фильтрация при выборе подписок, кроме того, есть имитация живых подписок, когда небольшая часть потенциальной аудитории пропускается для создания эффекта естественности - ведь живой человек не может не упускать ничего из виду. Выбирая, на котого обратить внимание, можно проставить минимальное и максимальное количества подписок у страниц, на которые подписываетесь вы. Особенно это актуально, если вы хотите привлечь аудиторию этих пользователей. Если вы имеете контент-план (который очень полезно уметь составлять), то пригодится функция отложенного постинга, о которой мы уже писали выше. При работе с аккаунтами собирается статистика, и вы всегда можете видеть процентное соотношение тех, кто подписался в ответ. Instapromo можно опробовать бесплатно, на это даётся три дня, после чего работа с одним аккаунтом будет стоить 790 рублей в месяц. 
SocialHammer
Список не заканчивается, и мы продолжаем с программой SocialHammer, которая также работает исключительно с живыми подписчиками и умеет отслеживать ботов на раз-два. Здесь ведётся работа с автоматической рассылкой приветственных сообщений в директ, масслукингом, лайками, комментами и подписками. Также поддерживается автопостинг, причём, как для постов, так и для историй. Однако, опять же, это работает только если у вас есть контент-план и вы готовите посты заранее. Всё, что может предложить данный сервис, доступно совершенно бесплатно в течение целой недели. Есть разные тарифы: простой - 719 рублей в месяц, базовый - 1499 рублей в месяц, и продвинутый - 1739 рублей в месяц. 
Tooligram
Tooligram умеет со всей внимательностью подходить к выбору аудитории. Это значит, вам не придётся иметь дело с пустыми, иностранными (если этого не было в настройках специально), фейковыми, коммерческими и детскими аккаунтами - от них не будет никакой пользы, как и от ботов. Все функции, о которых мы сегодня говорили, здесь присутствуют. Собственные алгоритмы программы позволяют избежать перебора в действиях, так что ваш аккаунт будет в полной безопасности. Программа работает аккуратно, имитируя действия владельца аккаунта - это делается с помощью функции Safe Mode (она стоит 199 рублей). Сервис предлагает также и автоматическую публикацию постов, включая видео и карусели, а также выкладку историй - всё в запланированные вами время и день. 
SocialKit
Завершающей программой в нашем сегодняшнем списке стала SocialKit. Мы оставили её напоследок как хедлайнера, потому что здесь самый широкий выбор способов раскрутки, даже Яндекс говорит, что это "самый популярный программный комплекс для продвижения в Инстаграм". Кроме этого, сервис ещё и работает с ВКонтакте. Разработчики говорят, что программа обладает полным циклом услуг, а не только теми, что мы обсуждали выше. SocialKit готовы заняться вашими аккаунтами с нуля, взяв на себя абсолютно все этапы разработки. Одновременно можно подключить любое число страниц и выполнять различные действия - хоть все сразу. Программа поможет с любыми задачами, даже нет смысла перечислять здесь - их десятки. Для любого аккаунта и задания можно выставить таймер и составить расписание. Можно настроить визуальное оформление (даже всех аккаунтов сразу), техническую составляющую работы страниц, работу с аудиторией по любым критериям, анализ активности, шпионские функции, рассылки, автопостинг любого контента и прочее, и прочее. Можно опробовать демо-версию, а затем выбрать и оплатить пакет услуг - за месяц, либо по дням.

В завершение
Что ж, такого обширного списка должно хватить для того, чтоб начать продвижение своего аккаунта в Инстаграм: все они (кроме последней) элементарны в освоении, и вы можете воспользоваться ими прямо сейчас, установив нужные настройки за пять минут. С последним сервисом придётся поразбираться подольше, уж очень там много всего. Не стоит бояться пользоваться такими инструментами, так как к их услугам прибегают даже Smm-агенства: это просто и эффективно. Благодаря правильной настройке можно добиться эффективного продвижения и хороших, даже быстрых, результатов. После того, как вы уже набрали некоторое число подписчиков, можно обратиться к другим методам - к примеру, рекламе у блогеров с похожей аудиторией. Главное, что нужно понимать перед началом работы по раскрутке профиля, это необходимость позаботиться о качестве контента, ведь без информативного и привлекательного наполнения успеха будет не добиться. Хорошая новость: добротный контент-план можно составить самостоятельно, используя несложные инструкции, которые есть в сети, и потратив пару часов своего времени. Всё в наших руках!
Если вам интересно знакомиться с подобными материалами на темы гаджетов, технологий, игр - добавляйте нас в закладки и не забывайте заглядывать. Ежедневно мы публикуем для вас статьи, обзоры, распаковки, анонсы и сравнения самых любопытных и неоднозначных новинок мира электроники и гейминга.
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.