Новости

» » Недорогой OPPO A12s с двойной камерой и Helio P35 представлен официально

Недорогой OPPO A12s с двойной камерой и Helio P35 представлен официально

В семействе смартфонов OPPO A пополнение. Новая модель получила название OPPO A12s и по сути является слегка обновлённой версией OPPO A12, который был выпущен весной. Главное отличие новинки от оригинальной модели заключается в слегка изменённом дизайне.
OPPO A12s построен на базе чипсета Helio P35 от MediaTek, который состоит из восьмиядерного процессора Cortex-A53 и графического ускорителя PowerVR GE8320. Компанию ему составляют 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Последнюю можно расширить с помощью карты формата microSD (до 512 Гбайт), для которой предусмотрен отдельный слот. Помимо чипа внутри смартфона поместилась аккумуляторная батарея на 4230 мАч. Для её зарядки имеется порт microUSB. Также есть отдельный классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.

OPPO A12s выполнен в популярном безрамочном дизайне. Его 6,2-дюймовый дисплей занимает почти всю лицевую панель. Он обладает разрешением 1520 на 720 точек при соотношении сторон 19 к 9. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3 от Corning. В небольшой U-образной выемке сверху дисплея прячется 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона установлена 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным датчиком глубины и светодиодной вспышкой. Работает смартфон под управлением уже устаревшей ОС Android 9 Pie, поверх которой установлена фирменная оболочка Color OS 6.1. Для быстрой разблокировки смартфона сзади установлен сканер отпечатков пальцев. Из беспроводных подключений новинка поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0, 4G и GPS.
Корпус нового OPPO A12s выполнен из поликарбонатного пластика и представлен в голубой и серебристой расцветках. Его толщина составляет 8,3 мм, а вес с учётом всей начинки — 165 г.

Новый смартфон уже доступен для заказа в Камбодже. Там его стоимость составляет около 130 долларов США.
Источник статьи GSMArena