Новости

» » Раскрыты характеристики и дизайн OPPO A12: чем интересен этот бюджетник?

Раскрыты характеристики и дизайн OPPO A12: чем интересен этот бюджетник?

Китайская компания OPPO готовит к выходу несколько новых смартфонов. Среди них смартфоны OPPO A12 и A12e. Технические характеристики OPPO A12e просочились в Сеть в прошлом месяце, а теперь инсайдеры рассекретили дизайн и спецификации OPPO A12.
Источники опубликовали рендер нового смартфона OPPO A12 и перечислили его основные технические характеристики. Это будет бюджетный смартфон в корпусе из поликарбонатного пластика с ромбовидным узором на спинке. Его размеры составляют 155,9х75,5х8,3 мм, а вес — 165 г. Новый смартфон OPPO будет оборудован 6,22-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением HD+ и небольшим вырезом сверху. Внутри смартфона установлен процессор Helio P35 от MediaTek, дополненный 3 или 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти. Для расширения внутренней памяти будет предусмотрена поддержка карт формата microSD. Автономную работу новинке обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4230 мАч. Рассчитывать на поддержку быстрой зарядки не стоит.

Камер у OPPO A12 будет три. Одна с разрешением 5 мегапикселей будет расположена спереди в каплеобразном вырезе в дисплее, а две другие — сзади. Двойная основная камера состоит из главного 13-мегапиксельного сенсора с 2-мегапиксельным датчиком глубины. Также у смартфона есть сканер отпечатков пальцев на тыльной стороне. Работать аппарат будет под управлением мобильной операционной системы Android с установленной поверх оболочкой ColorOS 6.1.2. 

Информации о сроках выхода и стоимости OPPO A12 пока нет. Он придёт на смену выпущенному в прошлом году OPPO A11. Новинка уже прошла сертификацию в Сингапуре и на Тайване и засветилась в бенчмарке Geekbench, а значит, её анонс уже не за горами. Смартфон будет выпущен в нескольких расцветках, в том числе синей, которая показана на фото выше.
Источник статьи Gizmochina