Новости

» » Внезапно! Samsung Galaxy A21 на Mediatek Helio P35 засветился в Geekbench

Внезапно! Samsung Galaxy A21 на Mediatek Helio P35 засветился в Geekbench

Уже довольно скоро компания Samsung покажет свою очередную новинку серии Galaxy A. И этот смартфон, судя по всему, будет довольно странным и наверное даже дешевым. Samsung Galaxy A21 еще не вышел, но уже успел пройти тестирование в бенчмарке Geekbench. Давненько мы от этих товарищей не слышали новостей, поэтому мы даже соскучились. Итак, в базе данных Geekbench новинка от южнокорейского гиганта числится под номером SM-A215U. В одноядерном режиме тестирования смартфон смог добраться до 782 баллов, а многоядерный тест показал 3996 баллов производительности.
Помимо цифр теста в Geekbench так же было подтверждено, что работает новый бюджетник на базе чипсета от Mediatek! Вот так новость! Чипсет Mediatek MT6765V, или если говорить более привычными словами, то Mediatek Helio P35. Объём оперативной памяти составляет 3 гигабайта. А работает смартфон на базе Android 10.

Из недавних инсайдов от Slashleaks мы уже знаем, что смартфон получил основную камеру с четырьмя объективами и дактилоскопический сенсор на задней панели. Фронтальная камера в перфорации на экране. Рамки этого экрана довольно толстые и в принципе всё это выглядит вполне себе неплохо. Честно говоря, увидев наличие чипсета от Mediatek на борту Samsung Galaxy A21, в голове начинают возникать всякие странные мысли. Неужели собственные бюджетники от Exynos настолько плохи, что даже бюджетник от Mediatek получился лучше? Да и в чём смысл менять шило на мыло? Всё бы было предельно понятно, если бы в Samsung Galaxy A21 поставили представителя от Qualcomm. Но компании Samsung виднее как делать свои смартфоны. Однако вопросов по этим поводам очень много.
И конечно же есть логичный вопрос: А для какой цели тут четыре сенсора основной камеры? В бюджетнике-то! Опять нам тут дадут кучу сенсоров, чтобы выглядело красиво, а на практике это будет основной объектив на 12 мегапикселей, а остальные от 2 до 5? Раз уж это бюджетник, да еще и на Mediatek чипсете, то значит речь тут об удешевлении всего, что только можно. И вот сдаётся нам, что два сенсора основной камеры вместо четырех - могли бы немного снизить ценник. Всё-таки пару бесполезных объективов можно бы было и не ставить.
Источник статьи GizChina