Новости

» » Рассекречены характеристики и стоимость Nokia 5.3 с квадрокамерой

Рассекречены характеристики и стоимость Nokia 5.3 с квадрокамерой

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Технические характеристики одного из них уже просочились в Сеть. Речь идёт о модели среднего класса под названием Nokia 5.3.
По данным инсайдеров, Nokia 5.3 разрабатывается под кодовым названием Nokia Captain America и носит модельный номер TA-1234. Это будет смартфон с двумя SIM-картами и 6,55-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18,5:9 и каплеобразным вырезом в верхней части под фронтальную камеру. В его основу ляжет процессор Qualcomm Snapdragon 660/665. В топовой версии его дополнят 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Также смартфон будет доступен в вариантах с 3 и 4 Гбайт ОЗУ. Автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч.

Что касается камер, то их у Nokia 5.3 будет пять — одна спереди и четыре сзади. Фронтальная камера будет иметь разрешение 8 мегапикселей. А так называемая квадрокамера будет представлять собой комбинацию из основной 16-мегапиксельной камеры с дополнительным 5-мегапиксельным датчиком и двумя 8-мегапиксельными сенсорами. 

Как ожидается, Nokia 5.3 будет представлен на специальном мероприятии HMD, запланированном на 19 марта. В этот день также дебютируют ещё несколько новинок, в том числе Nokia 4.3, Nokia 1.3, Nokia 400 4G, Nokia C2 и обновлённый Nokia 5310 XpressMusic. Топовая версия Nokia 5.3 с 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти поступит в продажу по цене около 180 долларов. Смартфон будет доступен в двух расцветках: чёрной и синей.
Источник статьи Gizmochina