Новости

» » Рассекречен Nokia 5.2: квадрокамера, дисплей с выемкой и 6 Гбайт ОЗУ

Рассекречен Nokia 5.2: квадрокамера, дисплей с выемкой и 6 Гбайт ОЗУ

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под легендарным брендом Nokia. Один из них под названием Nokia 5.2 будет представлен в марте, но некоторые его технические характеристики уже стали известны.
Блогер и инсайдер Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks, рассекретил новый смартфон Nokia 5.2. Предполагалось, что он будет анонсирован на специальном мероприятии Nokia, которое состоится 23 февраля в Барселоне в рамках MWC 2020. Но Эван Бласс утверждает, что Nokia 5.2 дебютирует 4 марта. На своей странице в Twitter он не только объявил дату анонса новинки, но и раскрыл некоторые спецификации и опубликовал первые живые фото. По словам инсайдера, новый смартфон Nokia разрабатывается под кодовым названием «Капитан Америка» («Captain America»). Он имеет 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Остальные характеристики новинки остались за кадром.

Судя по опубликованным снимкам, почти всю фронтальную панель смартфона Nokia занимает большой широкоформатный дисплей  с небольшим каплеобразным вырезом под селфи-камеру. А тыльную сторону украшают четыре камеры, которые вместе с двойной светодиодной вспышкой объединены в круглый модуль. А прямо под ними расположился сканер отпечатков пальцев круглой формы. Задняя крышка смартфона, судя по всему, выполнена из матового стекла или пластика. 

По словам Эвана Бласса, Nokia 5.2 поступит в продажу по цене 180 долларов США. Сколько новинка будет стоить в рублях, пока неизвестно.
Источник статьи Twitter