Новости

» » HMD Global появится на выставке IFA в Берлине, на которой ожидается релиз новых смартфонов

HMD Global появится на выставке IFA в Берлине, на которой ожидается релиз новых смартфонов

Выставка IFA, которая проходит в Берлине, является одной из самых главных мероприятий в технологическом мире. Так же как и выставки CES и MWC она организована не только, для того чтобы анонсировать новые разработки и устройства, но и что бы привлечь инвесторов, дать возможность производителям сблизиться так сказать, а так же привлечь журналистов и конечно же пользователей. Многие компании, как говорилось выше, на таких мероприятиях представляют свои новые устройства и производитель HMD Global не стал исключением. Компания HMD сообщила, что появится на выставке IFA и исходя из этого ожидается, что наконец состоится релиз как минимум двух смартфонов от производителя. 

Подтвердил информацию о присутствии компании на мероприятии директор по продуктам Юхо Сарвикас, выложив рекламный пост с изображением в своём аккаунте в социальной сети Twitter. Кстати, это первый раз когда производитель решил почтить своим присутствием выставку IFA. Как уже стало понятно по банеру – выставка, где появится производитель, состоится 5 сентября в 16:00. По факту IFA будет проходить в период с 6 по 11 сентября. Ожидается, что компания HMD Global анонсирует несколько смартфонов и один из них Nokia 8.2. 

Ходят слухи, что грядущий Nokia 8.2 получит всплывающую фронтальную камеру с разрешением 32 мегапикселя. Новинка, как говорят инсайдеры, будет работать на базе ОС Android Q. Так же ожидается выпуск смартфона Nokia 7.2. Данная новинка вероятнее всего получит дисплей с каплевидным вырезом для селфи-камеры. Основная камера будет оснащена тремя сенсорами, которые будут располагаться в круглом модуле, примерно таком же, как установлен в серии смартфонов от компании Motorola - Moto Z. Исходя из ранее опубликованных утечек изображений грядущего Nokia 7.2 видно, что дактилоскопический сенсор расположился на задней панели смартфона. 

Ходят слухи, что в качестве аппаратной основы был задействован чипсет Snapdragon 660, а аккумулятор получил ёмкость 3500 мА\ч. 
Так же ожидается релиз смартфона Nokia 6.2, который получит дисплей с FullHD+ разрешением, основную камеру с тремя датчиками, чипсет Snapdragon 660 и аккумулятор ёмкостью 3300 мА\ч.  Инсайдеры говорят, что новинки Nokia 6.2 и Nokia 7.2 выйдут в Китае уже в этом месяце. 
Все смартфоны от компании HMD Global, релиз которых состоится на мероприятии IFA, станут частью программы Android One и получат стандартную версию ОС Android.
Источник статьи GizmoChina