Новости

» » Флагман Nokia 9.2 на базе Snapdragon 865 дебютирует в первом полугодии

Флагман Nokia 9.2 на базе Snapdragon 865 дебютирует в первом полугодии

Флагман Nokia 9.2 на базе Snapdragon 865 дебютирует в первом полугодии

 

Компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Среди них будет и флагман Nokia 9.2, который придёт на смену Nokia 9.1 PureView, представленному в феврале 2019 года. Это, напомним, был первый в мире смартфон с основной камерой из пяти модулей. А чем удивит нас наследник Nokia 9.1, расскажем сегодня.


Для начала стоит напомнить, что оригинальный Nokia 9.1 PureView базируется на уже устаревшем процессоре Qualcomm Snapdragon 845. И долгое время ходили слухи о том, что HMD готовит новую версию Nokia 9.1 на более современном Qualcomm Snapdragon 855. Но теперь инсайдеры говорят о том, что компания HMD отказался от этих планов и вместо этого сосредоточилась на создании Nokia 9.2. 


Новый флагман получит новейший восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 865. Помимо топового процессора он также будет оснащён большим безрамочным дисплеем и 32- или 48-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи. Похвастается новинка и поддержкой беспроводной зарядки. А вот 3,5-миллиметрового аудиоразъём для наушников у неё не будет. Что же касается основной камеры, то её конфигурация пока неизвестна.


Ждать анонса нового флагмана Nokia на предстоящей выставке MWC 2020 в Барселоне не стоит. Вместо этого HMD проведёт для Nokia 9.2 отдельную презентацию. Она состоится в первой половине 2020 года. Точные сроки пока остаются загадкой.


Кстати, помимо Nokia 9.2 компания также работает над своим первым складным смартфоном. Он будет представлен либо в конце этого года, либо в начале следующего. А вот анонс некоторых аксессуаров, таких как умных часы, фитнес-трекер, внешний аккумулятор, мини-принтер и мини-проектор, производитель отменил.

Источник статьи GizmoChina