Новости

» » Работа над ошибками. Nokia 9.1 Pureview cо Snapdragon 855 и 5G

Работа над ошибками. Nokia 9.1 Pureview cо Snapdragon 855 и 5G

Как-то в последнее время всё чаще и чаще дебютный флагманский смартфон HMD Global начал попадать в новости. И речь идёт про Nokia 9 PureView, который является самым мощным смартфоном Nokia, а еще имеет 7 камер и в принципе очень крут. За исключением одной маленькой особенности: в качестве аппаратной основы используется неактуальный чипсет Snapdragon 845. Он конечно же всё еще очень мощный, и всё такое, но в 2019 году использовать его в качестве аппаратной основы — ну такое себе, честно говоря. Поэтому Nokia 9 PureView существует, и даже продаётся, но не особенно то и популярен.

Но кажется, что пришло время исправлять некоторые недоразумения, так как начали появляться слухи о том, что до конца 2019 года HMD Global выпустит преемника дебютному флагману. И имя ему - Nokia 9.1 Pureview. Да, опять эти десятичные дроби, которые никому не нужны.
Если верить NokiaPowerUser, то Nokia 9.1 PureView должен был появиться в третьем квартале этого года, но теперь же сообщается, что релиз перенесен на 4 квартал этого года. Вроде как отсрочка выпуска произошла из-за некоторых проблем с камерой и парой мелочей. Будем надеяться, что данная задержка будет не просто так, и Nokia станет идеальной. А то в сети уже достаточно негативных отзывов о ныне актуальной модели флагмана от Nokia.

Если говорить о технических характеристиках, то новый смартфон получит перфорацию дисплея, как у Nokia X71. Даже вроде и прототипы рабочие есть. А в качестве аппаратной основы будет задействован Snapdragon 855. Опять не совсем актуально, ведь сейчас модно устанавливать Snapdragon 855 Plus. Но может быть Nokia всё-таки получит именно обновленный чипсет, а в слухах всё не очень точно. Так же известно, что уже с завода данный смартфон будет работать под управлением Android Q, что весьма и весьма приятно. И кажется, что поддержка 5G сетей тут тоже будет предусмотрена. А значит что и ценник будет настолько солидным, что просто «моё уважение!». Даже нет уверенности в том, получит ли Nokia 9.1 Pureview версию LTE.
Источник статьи GizmoChina