Новости

» » Релизы новых iPhone отложены на несколько месяцев. Акции Apple падают. Виноват коронавирус

Релизы новых iPhone отложены на несколько месяцев. Акции Apple падают. Виноват коронавирус

Ну что же, а вот и те самые новости про новые iPhone, которые даже можно посчитать официальными. Ну почти... Сама компания Apple всё еще не даёт никаких комментариев по всем этим заявлениям. Итак, вчера представители Bank of America опубликовали новое заявление, где сказано, что запуск нового поколения iPhone будет отложен из-за проблем со вспышкой коронавируса по всему миру. Такое заключение аналитики Bank of America сделали после того, как поговорили с Эллиотом Ланом, являющимся экспертом по поставкам Apple. И он считает, что запуск новой серии iPhone, который запланирован на сентябрь, будет отложен как минимум на 1 месяц.

Помимо переноса релиза нового поколения смартфонов, так же решили перенести и запуск iPhone SE 2. Мы уже говорили о том, что запуск будет отложен на «несколько» месяцев. И главной причиной этому является тот самый коронавирус в Китае, который не даёт работать заводам и людям, поэтому поставки комплектующих нарушены. И пока что заводы стоят и работу свою не возобновили толком. Второй главной причиной переноса новых смартфонов Apple является очень слабый спрос на смартфоны в последнее время. Опять же всё из-за коронавируса. Всем бы не заразиться и жить спокойно, поэтому не до смартфонов.

Аналитики Bank of America считают, что точные сроки выхода бюджетного iPhone будут целиком и полностью зависеть от того, как быстро Китай восстановит темпы после эпидемии. И если в апреле всё будет хорошо, то перенос будет незначительный. По этому поводу вчера на торгах у компании Apple изрядно подешевели акции. На целых 3,8%. А если сравнивать с тем, что было с ценниками акций в феврале, то падение составило более 10%. А прогнозируемые ценники акций были снижены до 295 долларов. Всё это из-за значительной неопределенности, которая связана с коронавирусом.

В общем всё как и всегда. Правда теперь еще и новенькие iPhone изрядно задержатся. Но зато цены поднимут, как и всегда, поэтому переживать не стоит. iPhone как стоил очень дорого - так и будет стоить очень дорого. Но теперь еще чуточку дороже.
Источник статьи MyDrivers