Новости

» » Раскрыты характеристики Honor 9A. Чем удивит смартфон за $130?

Раскрыты характеристики Honor 9A. Чем удивит смартфон за $130?

Вчера Honor, суббренд китайской компании Huawei, объявил, что покажет свой новый смартфон под названием Honor 9A на презентации 30 марта. Но если вы хотите знать, какими характеристиками он будет обладать, то не нужно ждать до конца месяца. Источники уже рассекретили все ключевые характеристики Honor 9A, а также озвучили его стоимость.

Спецификации Honor 9A стали известны благодаря появлению смартфона в базе данных китайского сотового оператора China Telecom. Там же были обнаружены и официальные изображения новинки и его стоимость. Итак, Honor 9A — это смартфон среднего класса с соответствующими характеристиками и дизайном. Он будет оборудован большим дисплеем с каплеобразной выемкой сверху под фронтальную камеру, а сзади у него установлены двойная камера со вспышкой в прямоугольном модуле и сканер отпечатков пальцев круглой формы. Новинка будет доступна в нескольких расцветках, в том числе мерцающей синей.

Размеры корпуса Honor 9A составят 159,07х74,06х9,04 мм, а вес — 185 грамм. Он упакован 6,3-дюймовым экраном с разрешением 1600х720 пикселей (HD+), который занимает 88,4% площади фронтальной панели. Внутри расположен чипсет Helio P35 от MediaTek с тактовой частотой 2,3 ГГц. Компанию ему составят 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD, для который выделен отдельный слот. Ёмкость аккумуляторной батареи составит 5000 мАч. Она обеспечит смартфону до трёх дней автономной работы без подзарядки. Поставляться новинка будет с мобильной операционной системой Android 10 и оболочкой Magic UI 3.0.1 на борту.

Что же касается камер, то их у смартфона три. Это 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и 13-мегапиксельная основная камера с дополнительным 2-мегапиксельным датчиком. Есть порт microUSB, 3,5-миллиметровый аудиоджек для наушников, слот для двух SIM-карт, а также поддержка 4G VoLTE, Wi-Fi и Bluetooth.

Honor 9A приятно удивит покупателей не только характеристиками, но и стоимостью. В Китае она составит всего 899 юаней, что по текущему курсу составляет около 127 долларов США.