Новости

» » OPPO A11 может в скором времени появится на китайском рынке

OPPO A11 может в скором времени появится на китайском рынке

Еще в прошлом месяце китайский производитель смартфонов компания OPPO выпустила свой гаджет, получивший название A11x, а в том же месяце он вышел и на индийском рынке, правда его переименовали в A9 (2020). И теперь уже новый OPPO A11 засветился в базе данных китайского оператора телефонной связи China Telecom. Как ожидается на прилавках магазинов его можно будет увидеть уже 15 октября.

В прошлом месяце в базе данных китайского регулятора TENAA появился смартфон OPPO под номером модели PCHM10, и сразу после этого все предположили, что в Китае он появится как OPPO A5 (2020), но недавние обновления в списках China Telecom показали, что данная модель выйдет в Китае под названием OPPO A11.
Судя по базе данных китайского оператора A11 получит дисплей с диагональю 6,5 дюймов и будет поддерживать разрешение HD+ (720x1600). Для размещения необходимых датчиков и модуля фронтальной камеры в дисплее будет каплевидный вырез. Сам смартфон будет весить 195 грамм и иметь следующие габариты 163,5х75,6х8,1 мм.

Что же касается внутренней начинки, то его сердцем станет чипсет Snapdragon 665 от Qualcomm, работать он будет вместе с 4 ГБ ОЗУ. Постоянная память будет иметь объем 128 ГБ, ее можно будет увеличить за счет установки карты памяти microSD. Сам смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS.

На тыльной стороне устройства разместится модуль основной камеры, скомпонованный из четырех датчиков. Во главе будет находиться 48-мегапиксельный датчик, также имеется 8-мегапиксельный датчик и еще пара 2-мегапиксельных, можно предположить, что эти два сенсора будут датчиком глубины и макрообъективом. Фронтальная камера у смартфона 16-мегапиксельная. Немного ниже основной камеры разместится и дактилоскопический датчик.
За автономность устройства будет отвечать весьма массивный аккумулятор, его емкость 4880 мАч, зарядить его можно будет через порт USB-C (ну слава богу хоть не MicroUSB). Перед покупателем будет стоять выбор между 4 цветовыми вариантами устройства, стандартные черный и белый и более интересные фиолетовый и зеленый. Засветился и ценник смартфона, всем желающим его приобрести стоит подготовиться к расставанию с 1599 юанями (около 223 долларов США).
Если посмотреть на внешний вид OPPO A11, то его дизайн будет похож на A11x, да и технические характеристики если честно далеко не ушли. Самое весомое различие это 8ГБ оперативной памяти на борту A11x.
Источник статьи GizmoChina