Новости

» » OPPO A11x официально вышел в Китае

OPPO A11x официально вышел в Китае

Сегодня китайский производитель смартфонов выпустил для внутреннего рынка телефон A11x. Стоит обратить внимание что данный гаджет ранее уже вышел на индийский рынок, но там он продается как OPPO A9 (2020). Самым примечательным из технических характеристик смартфона является то, что он получил основную камеру, скомпонованную из четырех датчиков и батарею с весьма внушительной емкостью 5000 мАч. A11x получил LCD-дисплей с диагональю 6,5 дюймов. Его соотношение сторон 20:9, а плотность пикселей у него 270 точек на дюйм. Соотношение экрана к корпусу мало кого впечатлит, оно здесь 82,5 %. Сам телефон имеет следующие габариты 163,6х75,6х9,1 мм, а весит 195 грамм. Рамки у него довольно тонкие, но вот нижняя заметно отличается от остальных, она толще. Для размещения фронтальной камеры в дисплее имеется каплевидный вырез.
Что касается дизайна смартфона, то выглядит он весьма достойно, его тыльная сторона сделана из стекла, причем сам цвет с градиентом, что придает гаджету эффектный внешний вид. Так же сзади располагается логотип, дактилоскопический датчик и модуль основной камеры скомпонованный из четырех датчиков. Ну и само собой стоит поподробнее разобрать что это за датчики. Основным стал 48-мегапиксельный с апертурой f/1.8 и PDAF (автофокус с определением фазы), за ним идет ультраширокий датчик с 8-мегапиксельной матрицей и апертурой f/2.3, ну и пара датчиков с разрешением матрицы 2 мегапикселя и апертурой f/2.4, одним из которых является датчик глубины.
Фронтальная же камера получила 16-мегапиксельный датчик с апертурой f/2.0, который поддерживает запись видео в FullHD.
Гаджет получил чипсет Snapdragon 665 от Qualcomm, он изготовлен по 11 нм технологическому процессу. В качестве графического процессора здесь используется Adreno 610. Центральный процессор восьмиядерный, и для обеспечения лучшей энергоэффективности и производительности он разбит на два кластера, причем каждый из них работает на разной частоте и основывается на разных архитектурах. 4 ядра Kryo 260 Gold здесь работают на частоте 2,0 ГГц, а еще 4 ядра Kryo 260 Silver на частоте 1,8 ГГц. Работать это все будет в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти LPDDR4X. Для хранения данных будет предлагаться 128 ГБ постоянной памяти UFS 2.1. Ее объем можно будет расширить за счет установки карты памяти microSD, поддерживаются карты до 256 ГБ.
В качестве операционной системы предустановлен Android 9 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 6. Гаджет поддерживает подключение к сетям 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 AC, Bluetooth 5.0, GPS, а также у него есть порт USB Type C и разъем 3,5 мм. Также будущего владельца порадует поддержка Game Boost 2.0 и динамки Dolby Atmos. Сам смартфон для покупки будет доступен в двух цветовых вариантах: Marine Green и Space Purple. Официальный магазин OPPO и JD предлагают купить этот смартфон за 1799 юаней (около 253 долларов США).
Источник статьи GizmoChina