Новости

» » OPPO K5 засветился в Geekbench, а в базе данных TENAA обновилась информация по конфигурации памяти

OPPO K5 засветился в Geekbench, а в базе данных TENAA обновилась информация по конфигурации памяти

Компания OPPO готовится показать смартфон среднего класса, получивший название K5. Компания уже подтвердила часть технических характеристик гаджета, например, уже известно, что он получит датчик основной камеры с разрешением матрицы 64 мегапикселя и чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm. Ко всему прочему незадолго до своего релиза, назначенного на 10 октября смартфон засветился в Geekbench. На сайте бенчмарка смартфон появился под номером модели PCNM00, ровно такой же у него и в базе данных TENAA. Ну и судя по результатам теста можно сказать, что в качестве операционной системы используется Android 9. Помимо этого смартфон получил 8 ГБ оперативной памяти. Бенчмарк показал, что устройство работает на чипе SM6150, но так как уже известно, что гаджет получит Snapdragon 730 (SM7150), можно сделать вывод что Geekbench ошибочно идентифицировал его как Snapdragon 675.
Производитель оснастил K5 AMOLED-дисплеем с диагональю 6,4 дюйма, он поддерживает разрешение FullHD+. Для размещения модуля фронтальной камеры в нем имеется каплевидный вырез. Дактилоскопический сенсор разместится под экраном смартфона, да и грешно было бы его размещать где-то еще, имея в руках AMOLED. Основная камера получит 4 датчика, причем иметь она будет такую же вертикальную компоновку, как и в Redmi Note 8. Сначала в базе данных TENAA была только одна конфигурация памяти, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной. Но теперь эта информация обновилась и в итоге покупателю предложат либо 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной, либо 8 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти.
Помимо датчика основной камеры с 64-мегапиксельной матрицей, камера смартфона получит сверхширокий объектив с матрицей на 8 мегапикселей, датчик глубины и макрообъектив с 2-мегапиксельными матрицами. Что же касается фронтальной камеры то она получит 32-мегапиксельный датчик. За автономность смартфона будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч. Причем этот смартфон будет первым, кто получит поддержку новой фирменной технологии быстрой зарядки OPPO VOOC 4.0 мощностью 30 Вт. Это позволит будущему владельцу всего за 30 минут зарядить свой смартфон с 0 до 67 процентов, ну а полная зарядка займет 73 минуты. Также покупателю предложат выбрать между тремя цветовыми вариантами: зеленый, синий и белый.
Источник статьи Geekbench