Новости

» » OPPO K5 с 64-мегапиксельной камерой представят 10 октября

OPPO K5 с 64-мегапиксельной камерой представят 10 октября

Не так давно в Китае на мероприятии, посвященном запуску OPPO Reno 2 производитель также подтвердил, что смартфон появится в октябре. Затем через несколько дней китайский производитель смартфонов поделился информацией о Reno Ace, OPPO сообщили что анонсируют его 10 октября. И судя по последним появившимся сообщениям компания в этот день может представить еще несколько смартфонов, например, буквально сегодня OPPO объявили, что 10 октября представят телефон OPPO K5.
Компания поделилась постером, на котором демонстрируется что покупателю предложат 3 цветовых варианта: синий Cyber Metal, зеленый Forest Fantasy и белый Polar Sunnshine. Помимо этого, стало известно, что основная камера получит 4 датчика. Но известно только об основном с разрешением матрицы 64 мегапикселя, а также о сверхширокоугольном датчике с разрешением матрицы 8 мегапикселей. Также на рекламном постере демонстрируется, что камера предложит будущему владельцу такие функции как черно-белая съемка, ретро-режим и портретная съемка. Забронировать для покупки данный гаджет можно будет через Jingdong Mall, естественно только в Китае.

Что касается основных технических характеристик смартфона, то на данный момент есть только слухи. Исходят они из того что не так давно в базе данных TENAA засветился смартфон OPPO с номером модели PCNM00, и как раз-таки он может стать новеньким K5. Этот телефон получил AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, который поддерживает разрешение FullHD+. Ну и само собой с AMOLED предлагается и подэкранный дактилоскопический сенсор. В качестве операционной системы на смартфоне предустановлен Android 9. Также по слухам OPPO K5 получит чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm, который может работать в тандеме в 8 ГБ оперативной памяти. Для хранения файлов пользователя смартфон предложит 128 ГБ постоянной памяти.
Датчик фронтальной камеры разместится в каплевидном вырезе дисплея, и получит 32-мегапиксельную матрицу. Как уже говорилось выше у основной камеры будет 64-мегапиксельный датчик, и можно не сомневаться, что им станет GW1 от Samsung. Также будет сверхширокая линза, ну и пара датчиков с разрешением матрицы 2 мегапикселя. Один из них точно будет использоваться для портретного режима. За автономность гаджета в ответе будет аккумулятор емкостью 4000 мАч. Ранее уже появлялась информация о том, что K5 первым из смартфонов компании получит быструю зарядку по фирменной технологии VOOC 3.0 мощностью 30 Вт. Ну и на данный момент нет никакой информации о ценниках. Судя по всему, компания OPPO решила 10 октября выкатить довольно много новинок, так как в базе данных TENAA еще имеется смартфон OPPO Reno2 F
Источник статьи GizmoChina