Новости

» » OPPO K5 получит Snapdragon 730G и поддержку быстрой зарядки VOOC 4.0

OPPO K5 получит Snapdragon 730G и поддержку быстрой зарядки VOOC 4.0

10 октября производитель смартфонов OPPO вместе со своим флагманом Reno Ace 10 представит нам смартфон OPPO K5. Буквально вчера был раскрыт дизайн данного смартфона благодаря появившимся в сети изображениям. Гаджет получит основную камеру, скомпонованную из четырех датчиков, причем разрешение матрицы основного составит 64 мегапикселя. И уже сегодня компания на своей странице в социальной сети Weibo сообщила, что он получит чипсет Snapdragon 730G от Qualcomm. Ну и ко всему прочему они сообщили что будет поддерживаться технология быстрой зарядки VOOC 4.0. SD 730G это чипсет изготовленный по 8-нм технологическому процессу, его центральный процессор работает на тактовой частоте 2,2 ГГц. В качестве графического процессора применяется Adreno 618. При этом всем обещается что производительность в играх возрастет на 15 %.
K5 первым получит поддержку новой версии технологии быстрой зарядки OPPO. И если сравнить ее с используемой на K3 VOOC 3.0, то при использовании новой технологии время зарядки уменьшается на 40%. И это все учетом того, что K3 был оснащен аккумулятором с емкостью 3765 мАч. А за автономность новинки будет отвечать аккумулятор емкостью 4000 мАч. Гаджет получит AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма. Им будет поддерживаться разрешение FullHD+, а соотношение сторон у него 19,5:9. Чипсет будет работать в тандеме с 8 ГБ оперативной памяти. А вот для хранения данных будет предлагать 128 ГБ постоянной памяти, причем ее объем можно будет расширить за счет установки карты памяти microSD.

Фронтальная камера получила датчик с разрешением матрицы 32 мегапикселя, размещаться она будет в каплевидном вырезе экрана. Что касается основной камеры в ее главе станет датчик GW1 производства Samsung с разрешением матрицы 64 мегапикселя. Также на борту будет сверхширокий объектив с 8-мегапиксельной матрицей, а также ожидается что два оставшихся 2-мегапиксельных объектива будут макрообъективом и датчиком глубины. Дактилоскопический сенсор разместится под экраном. Технические характеристики этого гаджета очень уж напоминают недавно анонсированный Realme X2.
О цене OPPO K5 на данный момент нет никакой информации. Стоит упомянуть, что начинаю ходить слухи о появлении еще одного смартфона Reno2 F, но официально компания этого пока не подтвердила.
Источник статьи GizmoChina