Новости

» » OPPO Reno Ace появился в базе данных TENAA

OPPO Reno Ace появился в базе данных TENAA

У компании OPPO в октябре планируется очередное обновление линейки Reno. И новинкой будет уже всем известный OPPO Reno Ace, который будет представлен 10 октября. Смартфон обещает получиться весьма интересным и солидным. Как минимум новая система зарядки мощностью 65 Ватт у него точно есть. Об этом мы знаем уже несколько дней, и это официально подтвержденная информация. Теперь же OPPO Reno Ace появился в базе данных китайского регулятора TENAA, где и были раскрыты его технические характеристики. Давайте же взглянем на них!

OPPO Reno Ace указан под кодовым обозначением PCLM10. Дисплей у него AMOLED с диагональю 6,5 дюймов и FullHD+ разрешением. На этом в принципе уже можно было бы и закончить, так как смартфоны с AMOLED плохими не бывают. Но дальше всё еще интереснее (всё-таки это флагман). В базе данных скромно указано, что в качестве аппаратной основы используется некий восьмиядерный чипсет с частотой 2,96 ГГц. А на данный момент мы знаем только один такой чипсет — и это Snapdragon 855 Plus! Работает это всё с 12 гигабайтами оперативной памяти и 256 гигабайтами постоянной памяти. В общем всё очень даже не кисло и по-флагмански. А вот расширения памяти тут не предусмотрено, увы. Хотя при таких объемах разве нужно еще несколько лишних гигабайт? Сомневаемся.

Основная камера с четырьмя объективами с разрешением 48+13+8+2 мегапикселя. Оптический зум (трёхкратный), оптическая стабилизация и полный список программных штук для улучшения фото тут есть. Без этого никуда. А фронтальный модуль с разрешением 16 мегапикселей. Дактилоскопический сенсор интегрирован в дисплей. Всё-таки китайский флагман конца 2019 года с AMOLED экраном. Как тут будет по другому? Работает всё это под управлением Android 9 Pie разумеется. В листинге указано, что аккумулятор ёмкостью 1950 мА\ч. Но очевидно, что это либо опечатка, либо всё-таки ёмкость одного аккумулятора. А в OPPO Reno Ace их вполне может быть сразу два. Например OPPO Find X, который работает с VOOC первого поколения, тоже комплектуется двумя аккумуляторами. В общем в новинке обязательно будет как минимум 4000 мА\ч. Ну а 65 Ватт мощности зарядки позволят заряжать телефон до 100% всего за 25 минут. Действительно быстро и круто!

Габариты устройства составляют 161 х 75,7 х 8,7 мм, а вес достигает 200 грамм. Доступен смартфон будет в трёх цветах: зеленый, синий и фиолетовый.
А вот с картиночками в TENAA пока что проблемы, так как их не предусмотрено. Скорее всего они появятся уже совсем скоро. Ну а мы их вам покажем.
Источник статьи GizmoChina