Новости

» » HTC скоро представит новый смартфон начального уровня HTC Wildfire E

HTC скоро представит новый смартфон начального уровня HTC Wildfire E

Некогда один из крупнейших производителей смартфонов, компания HTC, на данный момент является «прошлым», так как с мобильными устройствами дело не пошло, китайцы раздавили все попытки соперничать, а качество продукции оставляло желать лучшего. Поэтому компания HTC свернула свои попытки вести дела в мобильном бизнесе, и переключилась на развитие VR-технологий. Всё-таки VR — это новый и быстрорастущий рынок, где для всех найдется место.

Однако в этом году HTC всё-таки планирует вернуться на рынок смартфонов, анонсировав парочку новых устройств. И всё это выглядит немного скромно, однако нельзя обойти стороной. Например вчера в сети появилась информация о том, что в скором будущем HTC представит устройство под названием Wildfire E. И информация о возрождении классической серии Wildfire идёт не из Тайваня, Китая или Европы. О новом смартфоне HTC сообщил один из российских ритейлеров, что весьма необычно. Смартфон нацелен на бюджетный сегмент, поэтому тут всё очень скромно.

В качестве аппаратной основы используется восьмиядерный чипсет Unison (Spreadtrum) SC9863. В архитектуре заложены ядра Cortex A55 на 1,6 ГГц и 1,2 ГГц. За графику отвечает ускоритель PowerVR IMG8322. Объёмы памяти составляют 2\32 гигабайта. Скромно, очень скромно для наших дней. Но это всё-таки бюджетник, поэтому простительно. Устройство будет весьма компактное, так как заявлен дисплей IPS с диагональю 5,45 дюйма и HD+ разрешением. Когда вы в последний раз видели смартфон, где экран меньше 6 дюймов?

Основная камера сдвоенная на 13+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 5 мегапикселей. Имеется поддержка Bluetooth 4.2, microUSB и аудиоразъёма 3,5мм. Аккумулятор ёмкостью 3000 мА\ч. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 9 Pie.
И это пока что вся информация, доступная на данный момент. О дизайне, особенностях, ценах и даже примерной дате запуска — никто ничего не знает. Единственное, что можно добавить, так это наличие синей цветовой модификации. Надеемся, что компания HTC всё-таки подумала над своими ошибками, и больше не будет выпускать смартфоны, которые рассыпаются на ходу и не могут конкурировать с китайскими аналогами. И было бы неплохо увидеть адекватный ценник, который позволит HTC Wildfire E конкурировать всё с теми же китайцами.
Источник статьи GizmoChina